13 августа 2023 года в 17:31

Предки года: в Бразилии родители разрешили ребёнку прыгнуть в кучу известняка для эффектного фото

Фото-то получилось, а вот мальчика больше нет.




Чего только не сделаешь ради интересного контента для соцсетей! Родители 7-летнего ребёнка позволили пацану прыгнуть в гору известняка. Куча была высыпана на обочине дороги в Ипиранге (Парана, Бразилия). Мальчик Артур попросил разрешения прыгнуть в неё , родители кивнули и сделали эффеткное фото. Как после оказалось, этот снимок стал последним в жизни ребёнка.

Малыш надышался известняковой пыли и быстро почувствовал себя плохо. В больнице, куда привезли мальчика, он умер. Врачи заявили, что смерть наступила из-за  контакта с порошковым известняком. Он содержит диоксид кремния (кремнезём), и эти опасные частицы кристаллического кремнезёма при попадании в дыхательные пути могут привести к серьезным проблемам с дыханием.

Несмотря на то, что известняк широко используется фермерами для обогащения почвы и повышения урожайности, работать с ним нужно очень осторожно. Частицы кремнезёма мельче песчинки, и попадая в организм человека, они могут вызвать силикоз и даже стать причиной канцерогенных патологий. Именно поэтому  в строительстве и сельском хозяйстве при работе с этим видом материала используют защитные респираторы и маски. Полиция начала расследование этого инцидента, хотя все склоняются к тому, что смерть ребёнка стала стечением обстоятельств, т.к. родители мальчика понятия не имели, как опасен известняковый порошок. В своей последней публикации в соцсетях они предупредили других мам и пап о том, что их детям тоже может грозить подобная опасность и призвали быть бдительными.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Особенности внешности женщин, которые считаются стандартами красоты в разных странах Попробовали опрокинуть фуру Второй запуск сверхтяжелой ракеты Маска потерпел неудачу Один день из жизни работников скорой помощи Приколы и картинки 14.06.2023 Интересные снимки из Индии Тысячи северокорейцев заявили о поддержке планов Ким Чен Ына по расширению вооруженных сил Землетрясение в Афганистане унесло жизни не менее 1000 человек, ожидается, что число жертв возрастет Шутки и мемы 06.07.2023 Приколы и картинки 01.02.2024 В Китае появятся беспилотные летающие такси, теперь официально