15 августа 2023 года в 10:20

Яхта эксцентричного игрока в покер сгорела в Средиземном море

27-метровая яхта класса люкс, принадлежащая профессиональному игроку в покер по прозвищу "Лев", вспыхнула и затонула у средиземноморского острова Форментера. Пять членов экипажа и двенадцать пассажиров успели покинуть судно Irmao.




Испанские береговые службы опубликовали кадры буксировки пылающей яхты, но подтвердили, что впоследствии судно затонуло у Пунта-де-Са-Педрера в Форментере. Судно принадлежало игроку в покер Диего Гомесу Гонсалесу. Только одному из членов экипажа, 39-летнему мужчине, потребовалась медицинская помощь в связи с незначительными ожогами.



34-летний игрок из Мадрида получил свое прозвище после того, как появился в костюме льва в финале Европейского покерного тура 2012 года в Праге.Диего родился в столице Испании в 1988 году и научился играть в покер в кругу семьи. Поначалу он играл в Сети, а позже присоединился к испанскому покерному сообществу. Европейский покерный тур 2012 года стал самым удачным в карьере Гонсалеса: он занял 5-ое место и заработал почти 200 тысяч евро. В следующем году он занял 2-ое место в финале EPT Master's в Дортмунде, получив 30 тысяч евро.

Пляж, вблизи которого стояла яхта, является одним из лучших на испанском острове Форментера, соседствующем с Ибицей, где в последние дни был замечен Леонардо Ди Каприо.





Пламя охватило яхту в считанные минуты, превратив ее в огненный ужас, который был виден с Ибицы.

Стоимость аренды Irmao в летний период составляет более 5,5 млн рублей. На роскошной яхте, построенной в 1995 году, есть несколько спален, джакузи на палубе, также в распоряжении гостей - водные лыжи, паддлборды и снаряжение для снорклинга. Пока неизвестно, находился ли Гонсалес на своей яхте или ее зафрахтовали.В коротком заявлении береговой охраны говорится: "Вчера на борту Irmao у острова Форментера произошел пожар. Частные суда спасли 17 человек, находившихся на борту. Наш центр в столице Майорки Пальме направил судно Acrux, которое отбуксировало горящую яхту, но она затонула".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

А как часто вы общаетесь с родителями? В Китае высокоскоростной трамвай проходит через 19-этажное жилое здание У москвичей спросили, сколько они зарабатывают - но таких сумм никто не ожидал Столица Таиланда? Достижения китайского автопрома 10 низкобюджетных фильмов, которые собрали большую кассу Адский тягач В Китае началось производство недорогого электрического спорткара SC-01 Интересные фотографии времен СССР Зимнее испытание запаса хода для Geely Geometry С, Tesla Model Y и Porsche Taycan Отчаянные попытки продавца объяснить людям, как пользоваться ковриком для сушки посуды Детские анкеты, которые веселят и удивляют взрослых