17 августа 2023 года в 01:52

В Москве 16-летний любитель вейпов покурил «электронку» и умер

До этого он стоял на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних - за "парение" в общественных местах.                                    



Подросток из Щербинки пристрастился к электронным сигаретам. Не выпускал вейп изо рта и "пыхтел" в общественных местах. Из-за этого его поставили на учёт в КДН. Воспитывался он у тёти - отец из семьи ушёл,  о матери ничего неизвестноЛюбовь к электронкам и довела парня до беды.

Вечером он заперся в ванне вместе с обожаемым вейпом, по словам родственников, запах стоял на всю квартиру. Через час бурного "парения" ему поплохело, затем накатила тошнота. Когда немного отпустило, подросток отправился спать. А на следующий день юношу не смогли разбудить, а приехавшие врачи лишь констатировали смерть.Сейчас медики будут выяснять причину. "Основной подозреваемый" - вейп. Но нужно удостовериться, не было ли там ещё чего-нибудь.

Хотя вполне вероятно, что никакого "чего-нибудь" и не требовалось. Сообщают, что вейпы сами по себе могут быть опасны. Особенно - для подростков:При курении электронных сигарет или вейпов в выделяющемся паре содержится более 30 видов опасных веществ. Например, пропиленгликоль способен накапливаться в организме, вызывая аллергические реакции, нагноительные процессы, вызвать нарушение работы печени и почек. При термическом разложении пропиленгликоля и глицерина повреждаются органы дыхания, центральная нервная система, развиваются мутагенные процессы.Возрастает риск возникновения зависимости, в том числе и к другим веществам, например, к алкоголю. Ароматизаторы вызывают также аллергические реакции вплоть до развития бронхиальной астмы. Аэрозоли электронных сигарет опасны содержанием металлов, особенно никеля и свинца, которые повреждают нервную, дыхательную, эндокринную, пищеварительную, сердечно-сосудистую и выделительную системы.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Мисс Москва — 2022»: в российской столице выбрали самую красивую девушку Забавные комментарии из социальных сетей (11.07.22) Картинки с надписями 03.09.2023 Подборка интересных и веселых картинок 15.04.22 Чем отличается книга “Слово пацана” от сериала? Шедевры уличной рекламы на грани, созданные мэтрами маркетинга В США медсестру уволили за то, что ее откровенные фото отвлекали коллег от работы Интересные фото, сделанные на прошлой неделе в Индии Ким Кардашьян выпустила бюстгальтер с имитацией торчащих сосков Осталось за кадром: 19 актеров и актрис, которые поссорились на съемках «Не понимаете по-хорошему - будет по-плохому»: помощник депутата Госдумы избил собачников, которые… Конь лишил наездницу штанов