17 августа 2023 года в 13:50

В Питере полиция провела рейд и доставила в военкомат больше сотни мигрантов

А чиновники предлагают выдавать российское гражданство одновременно с постановкой на воинский учёт.                                    



В Санкт-Петербурге провели очередной рейд для выявления нелегальных мигрантов. На этот раз силовики нагрянули на овощебазу и в ходе проверки выявили больше сотни граждан России. Паспорт они  получили, а вместе с ним - доступ к получению медицинских услуг, образованию и материнскому капиталу. Естественно, теперь им не нужно получать патент на работу.А вот в военкомате не отметились - поэтому туда они отправились в сопровождении силовиков.Ну а председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев предложил: давать гражданство и сразу ставить на воинский учёт.

Есть ведь не только права, но и обязанности. И те люди, которые переселяются в Россию и получают российское гражданство (...) мужчины, они должны и обязанности нести, например, защищать свою новую родину. Очень часто, к сожалению, мужчины мигранты получают российский паспорт, а встать на воинский учет в военкомат забывают. И это неправильно (...) И наше предложение синхронизировать выдачу российского паспорта и постановку на воинский учет. Как это сделать формально, пусть соответствующие службы решают, мы готовы принять участие в продумывании формальной процедуры синхронизации этих двух актов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сильный торнадо и град обрушились на северо-восток США Маленький нюанс⁠⁠ Попал мужик: Аль Пачино обязали выплачивать алименты на содержание новорожденного сына Пошлый юмор 7.05.23 «Женщина, вы в своём уме?»: в Казахстане «языковой патруль» устроил скандал из-за того, что кондуктор… 22 неизвестных факта о фильме «Война миров», в котором Спилберг и Круз окончательно поссорились Кот Беляш вернулся на работу в вологодскую службу спасения Ай Мигель, Мигель! Ожидание и реальность 14 раз, когда поход в маникюрный салон в США обернулся провалом «Думал, палкой ударили, а оказалось, ворона»: птицы в Гродно нападают на людей Воспитательницы детского сада в Сочи получил по 3 года колонии за издевательства над детьми