18 августа 2023 года в 12:43

"Валите всех, даже ребенка": в Москве затаивший обиду таксист нанял киллера, чтобы убить своего босса

В Москве следователи раскрыли покушение на убийство семьи бизнесмена. Как оказалось, заказчиком стал бывший сотрудник, который затаил обиду на своего начальника.                                    



Мужчина в начале 2010-х годов работал личным водителем у предпринимателя, который занимается скупкой золота. На момент работы водителем мужчине платили хорошую зарплату - 70-80 тысяч рублей в месяц. Но всё хорошее когда-то заканчивается. Водитель начал поворовывать и его уволили. Под свою хорошую зарплату он брал несколько кредитов и оставшись без дохода, попал в долговую яму. С тех пор водитель затаил на своего бывшего начальника обиду. По информации следствия, мужчина несколько раз рассказывал знакомым, что у него есть план - убить бизнесмена со всей его семьей, сообщает KP.RU.
×
Кто-то сообщил о планах мужчины, который теперь работает таксистом, в полицию. Следователи связались с ним под видом человека, который готов выполнить заказ."В качестве предоплаты он передал 5 тысяч рублей. Условия были такие: люди заходят в дом, в котором хранится много налички и драгоценностей. Предположительно, в доме можно было взять добра на несколько миллионов рублей. Исполнители должны были забрать все и отдать заказчику 25% от всего похищенного. При этом он сказал, что свидетелей оставлять в живых не надо. Прямая цитата: "Валите всех, даже ребенка!"" - сообщили в ГСУ Следственного комитета России по Москве.Таксиста задержали, возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Организация приготовления убийства по найму" и "Организация совершения разбойного нападения с целью хищения средств в особо крупном размере".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Москвич обратился в полицию из-за странного детского мультика, который очень популярен на YouTube В Подмосковье двое мигрантов повалили на асфальт и избили 76-летнего пенсионера  «Я тебя в этом унитазе утоплю»: воспитанница омского детдома избила сверстницу и заставила её мыть туалет - Хочу еще одно дерево у дома «Во Франции у него дом на Лазурном берегу и жена-дура»: российские знаменитости высказались об уехавшем… Вези меня. Не, не мразь, а козел Око за око, чёлка за чёлку: недовольный стрижкой русскоговорящий турист побрил парикмахера в Таиланде Гавайская природа на снимках Винсента Лима Так и задумано В пекинском метро составы разъединились во время движения 120-летний автомобиль хотят продать за миллион долларов Сумасшедшие британцы побили мировой рекорд по количеству русалок в одном месте