19 августа 2023 года в 23:25

В Удмуртии захотели построить авиадеревню

Власти и бизнесмены считают, что строительство подобных населённых пунктов сделает сельскую местность более привлекательной как для туристов, так и инвестиций.                                    



Власти Удмуртии всерьёз взялись за идею строительства авиадеревни (посёлок, где дома и ангары для самолётов располагаются вдоль ВПП) в Увинском районе. Строить её будут на базе деревни Ермаково. Идею предложил влюблённый в небо фермер Владимир Суворов.
×
Суворов и местные власти считают, что строительство авиадеревни "перезагрузит" сельскую местность и сделает её привлекательной для инвестиций и туризма. Примечательно, что строительство авиадеревни уже началось. На территории Ермаково уже размечены участки под взлётную полосу и дома-ангары, а также высажена кедровая роща. Основные работы планируется завершить к началу лета следующего года. В Ермаково к этому моменту уже построят взлётную полосу, рулёжные, магистральные и торцевые дорожки, стоянки, перрон и проведут коммуникации. В последующем в авиадеревне также появится детский городок, спортивная полоса для эндуро, поле для гольфа, открытые конюшни, овчарни, пасека, фруктовый сад и гостевые домики. В Удмуртии уверены, что проект авиадеревни привлечёт туристов. Долететь оттуда без дозаправки легкомоторные самолёты смогут до Перми, Казани и Уфы.Добавим, что в России всё чаще говорят об идее создания авиадерень. Проекты по их строительству есть во многих регионах России. Но власти Удмуртии уверены, что они станут первыми, кто реализует задумку в полной мере. При этом нельзя сказать, что в России совсем нет ничего похожего, но в отличие от тех же США, у нас развитие подобных населённых пунктов находится в зачаточном состоянии.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В сети опубликовали фотографии Хантера Байдена, на которых он едет со скоростью 277 км/ч в Лас-Вегас… Вино от российских предпринимателей вошло в десятку лучших в Италии Приколы и картинки 09.04.2024 Пошлый юмор 30.11.2023 Задумывались ли вы о том кто придумал концепцию современного пехотного оружия?⁠⁠ Власти Бурятии разрешили усыплять безнадзорных собак Работа убивает: японцы-трудоголики, которые не могут представить свою жизнь без работы Фанат фильма Козы массово упали в обморок С добрым утром! Удивительные цветные фотографии показывают отдыхающих на пляже в Каннах в 1948 году Главу первоуральского