20 августа 2023 года в 15:04

В Белгородской области украли памятник, обрадовались все жители, но в полицию все же обратились

Дело в том, что обелиск был поставлен еще в 90-е годы, в честь погибших итальянцев, воевавших на стороне фашистов во время ВОВ.




Родственники этих самых фашистов, три дивизии которых уничтожили между хутором Покладов и селом Гарбузово, решили увековечить их память в граните. И поставили монумент. Много лет жители области писали во все инстанции с требованием убрать памятник итальянским стрелкам Муссолини, но годы шли, а он все также стоял на своем месте. Неизвестные добровольцы поддерживали его в надлежащем виде. Да и родственнички с разрешения местных чиновников,  приезжали в Гарбузово и устраивали торжественные церемонии с отданием всевозможных почестей альпийским стрелкам.

На днях несколько неизвестных патриотов утащили памятник с помощью тросов и экскаватора. Куда никто не знает.

В администрации района выдохнули с облегчением, жители тоже довольно, но вот беда каменюга, оказывается, числилась на балансе у местной организации. Пришлось писать в полицию, но жители надеются, что выйти на след похитителей все же не удастся.  
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Йоханн Петурссон – викинг-гигант Как выглядели знаменитые советские актрисы в начале карьеры и сейчас Пипин Короткий Картинки с надписями 09.09.2023 Мороженое из мяса, фруктов и злаков помогает животным выдержать жару в римском зоопарке Монструозный мотоцикл с 48-цилиндровым мотором выставят на продажу «Награждают Адама абсолютно по делу»: журналисты подсчитали, сколько медалей и орденов получил 15-летний… Типичный урок труда в дагестанской школе: подростки Модернизированный «Круглый дом» в штате Калифорния Неожиданный бонус! Аязу Шабутдинову продлили срок ареста до 16 февраля