20 августа 2023 года в 15:04

В Белгородской области украли памятник, обрадовались все жители, но в полицию все же обратились

Дело в том, что обелиск был поставлен еще в 90-е годы, в честь погибших итальянцев, воевавших на стороне фашистов во время ВОВ.




Родственники этих самых фашистов, три дивизии которых уничтожили между хутором Покладов и селом Гарбузово, решили увековечить их память в граните. И поставили монумент. Много лет жители области писали во все инстанции с требованием убрать памятник итальянским стрелкам Муссолини, но годы шли, а он все также стоял на своем месте. Неизвестные добровольцы поддерживали его в надлежащем виде. Да и родственнички с разрешения местных чиновников,  приезжали в Гарбузово и устраивали торжественные церемонии с отданием всевозможных почестей альпийским стрелкам.

На днях несколько неизвестных патриотов утащили памятник с помощью тросов и экскаватора. Куда никто не знает.

В администрации района выдохнули с облегчением, жители тоже довольно, но вот беда каменюга, оказывается, числилась на балансе у местной организации. Пришлось писать в полицию, но жители надеются, что выйти на след похитителей все же не удастся.  

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Средний возраст автомобилей в России непрерывно растёт С добрым утром! Минздрав Японии впервые разработал для населения рекомендации по допустимому количеству алкоголя в день В Казахстане шестерых полицейских приговорили к тюремному сроку за пытки, а они в ответ разбили стекло… Голышом⁠⁠ Главная причина разводов Тайясаль – древний город истинной свободы Интересные снимки, сделанные в США на прошлой неделе Камила Морроне отдыхает с Леонардо Ди Каприо на Сен-Бартелеми В Китае испытали многоразовую ракету для быстрой доставки товаров В России официально заработал реестр повесток Подборка интересных и веселых картинок 02.07.22