20 августа 2023 года в 15:04

В Белгородской области украли памятник, обрадовались все жители, но в полицию все же обратились

Дело в том, что обелиск был поставлен еще в 90-е годы, в честь погибших итальянцев, воевавших на стороне фашистов во время ВОВ.




Родственники этих самых фашистов, три дивизии которых уничтожили между хутором Покладов и селом Гарбузово, решили увековечить их память в граните. И поставили монумент. Много лет жители области писали во все инстанции с требованием убрать памятник итальянским стрелкам Муссолини, но годы шли, а он все также стоял на своем месте. Неизвестные добровольцы поддерживали его в надлежащем виде. Да и родственнички с разрешения местных чиновников,  приезжали в Гарбузово и устраивали торжественные церемонии с отданием всевозможных почестей альпийским стрелкам.

На днях несколько неизвестных патриотов утащили памятник с помощью тросов и экскаватора. Куда никто не знает.

В администрации района выдохнули с облегчением, жители тоже довольно, но вот беда каменюга, оказывается, числилась на балансе у местной организации. Пришлось писать в полицию, но жители надеются, что выйти на след похитителей все же не удастся.  

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бордели В Подмосковье рабочий за год утащил из дома нанимателя более 10 млн рублей и проиграл их на ставках В Амурской области 10-летний мальчик заблудился, провёл сутки в тайге и спасся благодаря собаке Если бы компания Netflix сняла фильм «День сурка» Почти три месяца школьница была в заточении у влюблённого в неё маньяка Тюменские подростки устроили дуэль на фейерверках Интересные факты на все случаи жизни 25.12.2023 Вспомним бандитские автомобили из 90х Когда остался без секса⁠⁠