22 августа 2023 года в 07:54

Ливень утопил группу диггеров-туристов в столичном коллекторе

Большинство записавшихся на тур не пришли на прогулку по подземелью из-за прогноза погоды, обещавшего мощный дождь. А тех смельчаков, что решились на опасную прогулку по коллекторам, теперь ищут спасатели.                                    



Как минимум пять человек пропали во время вчерашней экскурсии по столичным коллекторам. По предварительным данным, их смыло водой во время мощного ливня, который обрушился на Москву. Возможно, вся группа мертва. Спасатели уже нашли тела троих подростков. Двоих из них - 16-летнюю Лизу Маркушину и 18-летнего Глеба Лагашина вымыло в Москва-реку в районе Зарядья. Как выяснилось, это дочь и племянник 47-летнего руководителя PR-службы компании "Ланит" Дмитрия Маркушкина, который также пропал в подземелье. Ещё одну девушку, 15-летнюю Викторию Ш., нашли в коллекторе под улицей Варваркой.

Таким образом, спасателям осталось найти только взрослых - Дмитрия Маркушкина и 31-летнего диггера-гида Константина Филиппова. Впрочем, точное количество людей, спустившихся вчера к реке Неглинке, пока неизвестно. По данным некоторых Телеграм-каналов, на экскурсию записались 24 человека, но подавляющее большинство отказалось спускаться в коллектор из-за погоды.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее смерть двух и более человек". Сейчас на допросе в СК находится 31-летний организатор и руководитель диггеров Никита Дубас.





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Водитель Land Cruiser Американские учёные показали видео о последствиях ядерной войны между Россией и странами НАТО Во Франции мать оставила 9-летнего мальчика одного дома, а сама переехала к любовнику Путешественники отправились в маленький городок на самую большую цыганскую ярмарку в Европе Онлайн покер бесплатно: как выбрать популярную игру? Завод Автотор показал первый электрокар под собственным брендом Просто гифки, всякие и разные Про советские вещи, которые еще долго не сломаются В Москве 16-летний любитель вейпов покурил «электронку» и умер Глухие альпинисты покорили Эверест и вошли в историю Представлен Venom F5 Revolution - 1844-сильный зверь