24 августа 2023 года в 19:50

Разрушительный ураган в Калифорнии и Неваде: как это было

Ошеломляющие фотографии до и после показывают всю силу тропического урагана Хилари, который пронёсся по Калифорнии, вызвав наводнения и оползни, а затем вылил на пустыню Невады за день годовой запас дождя.                                    



21 августа более 40 млн человек в полной мере ощутили, каким беспощадным и разрушительным может быть тропический шторм. Дороги и дома затопило, люди остались в затруднительном положении и им срочно надо было помогать. В пострадавших районах начались спасательные операции по эвакуации жителей.Хилари - первый тропический шторм, обрушившийся на Южную Калифорнию за последние 84 года, - первоначально ударил по засушливому полуострову Нижняя Калифорния в Мексике как ураган, вызвав широкомасштабное наводнение и смерть минимум одного человека, а затем превратился в полноценный тропический шторм.Уже к вечеру воскресенья стало понятно, что надвигается погодная катастрофа: к предупреждениям о тропическом шторме и торнадо добавились также лесные пожары и умеренное землетрясение в Лос-Анджелесе. Комбо! В понедельник ураган пронёсся вглубь страны к Скалистым горам и потерял силу, однако угроза наводнения, по мнению синоптиков, распространилась на Орегон и Айдахо и сохранится до конца недели.

















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Для Cybertruck разработали первый тюнинг комплект Бессонница⁠⁠ Удивительные сюжеты во время заката на снимках Джона Маршалла Щенок, который умеет разговаривать шепотом⁠⁠ Обо все и ни о чем, но с улыбкой - 3 Спасибо вам, люди: 30 трогательных фото спасённых животных Уроки справедливости от школьника из Саратовской области Фотопрогулка по городам СССР Виртуальная охота на жуков В России предложили запретить вегетарианство для детей на законодательном уровне Сабрина Клаудио на фото в Instagram Душевная магия пернатых