24 августа 2023 года в 12:36

В Женеве госпитализировали мужчину, который засунул голову под струю 140-метрового фонтана Jet d’Eau

Если поставить себе цель, то можно прославиться и так: в швейцарской Женеве молодой человек засунул голову в знаменитый фонтан Jet d'Eau, да ещё и попытался его приобнять. Дело закончилось госпитализацией.                                    



20-летний молодой человек был госпитализирован в Женеве, после попытки засунуть голову под струю знаменитого фонтана Же - До (Jet d'Eau).Какие цели преследовал мужчина - неизвестно, - сообщает РИА "Новости", - но его настойчивости в желании пообщаться с фонтаном можно позавидовать:сначала он попытался засунуть голову под струю, затем попытался обхватить её, после чего мощным потоком воды "героя" подбросило и шваркнуло о плиты набережной у фонтана.

Жизненный опыт, впрочем, он не извлек, поэтому зачем-то нырнул в озеро, откуда его уже достали спасатели. Пострадавшего госпитализировали в Университетскую клинику Женевы. В каком состоянии - не уточняется.

Напомним, фонтан Же-До (

Jet d'Eau) является одной из главных достопримечательностей города Женева, столицы одноименного франкоязычного кантона Швейцарии. Расположенный на Женевском озере 140-метровый фонтан каждую секунду через выходное отверстие диаметром в 16 сантиметров выбрасывает 500 литров воды под давлением в 16 бар.Вся эта водная мощь выстреливает вверх со скоростью в 200 километров в час с помочью работы двух насосов мощностью 500 кВт. Максимальная высота столба достигает 140 метров. то есть ежесекундно в воздухе находится свыше 7 тонн воды.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Залипательное видео производства масляных фильтров Шутки и мемы 28.10.2023 Резиденция Орум в Лос-Анджелесе Подборка интересных и веселых картинок 08.08.22 25 остроумных иллюстраций, совмещенных с реальными объектами Энджи Варона на фото из Instagram Тягач из кинофильма Форсаж выставили на продажу Что-то нажалось, а потом машина как поехала, как поехала! Такой стресс! Художник из Ганы создает красивую статую⁠⁠ 11 зарубежных ностальгических фильмов про Рождество и Новый год Забавные комментарии из социальных сетей (18.04.22)