25 августа 2023 года в 01:57

В Италии простились с легендарным певцом композитором Тото Кутуньо

Сотни поклонников проводили артиста в последний путь, исполнив его главный хит.                                    



В миланской церкви Святых Нерея и Ахиллея завершилась заупокойная служба по певцу и композитору Тото Кутуньо, скончавшемуся после продолжительного недуга во вторник, 22 августа.Проститься с легендарным артистом пришли сотни людей, включая эстрадных певцов Марио Лавецци, Джанни Моранди и Пупо (настоящее имя - Энцо Гинацци). Около полудня чёрный катафалк привёз к церкви украшенный белыми розами гроб с Кутуньо. Люди, выстроившиеся на аллее вдоль дороги к храму провожали любимого артиста аплодисментами и исполнением его хита L'italiano.Приходской священник Джанлуиджи Панцери, который проводил траурную церемонию, вспомнил как много поклонников, в том числе и в России, было у Тото Кутуньо.Он всегда просил благословения и принимал нас в своем доме не как победитель Сан-Ремо, автор больших успехов, а как простой верующий. Он постоянно путешествовал по миру, вчера мне сказали, что люди из России, США написали послания в связи с его уходом. Все это подтверждает, что композиции Тото оставили прекрасный след в мире.Соболезнования в связи с кончиной Тото Кутуньо выразили многие политики и деятели искусства. Моранди назвал его "автором и исполнителем великой итальянской традиции", а Адриано Челентано написал, что Тото останется незабываемым и великим человеком.Вчера стало известно, что Челентано написал Кутуньо прощальное письмо. В нём он рассказал, почему отказался исполнять написанную для него Кутуньо песню "Итальянец". Челентано не понравился припев со словами "я настоящий итальянец". Артист написал, что эти слова, вероятно, звучали бы неискренне: "Произнося эти слова, я будто бы хотел возвыситься". Известно, что Кутунью при этом считал Челентано настоящим итальянцем и очень расстроился, когда тот отказался от песни. Как мы знаем, в итоге Кутуньо сам исполнил собственное произведение. И оно стало бессмертным хитом и его визитной карточкой.

Российское посольство в Италии тоже выразило соболезнования родным и близким артиста, добавив, что уход Тото Кутуньо стал тяжёлой утратой для культурных связей между Россией и Италией.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 лучших фильмов Брендана Фрейзера — актёра, вернувшегося в большую игру Инструктор по вождению заставлял учеников разгоняться до 150 км/ч Порноактриса оставила карьеру и обратилась к религии Криминальная Россия 1990-х. Настоящие кадры жизни различных ОПГ В Туле женщины устроили битву с охранниками супермаркета – одному из них досталось по лицу ёлкой С добрым утром! Рыба в газете от Юлии Высоцкой Шарик надо было сразу убрать Рабство или предоставление рабочих мест? Пользователи сети спорят, кому принадлежит мёд пчёл Губернатор Омской области посетил сгоревшую деревню, Пользователи сети поделились самыми красивыми местами для путешествий Шарик был на волоске от смерти