27 августа 2023 года в 17:29

Бурые медведи любят сладкий борщевик

Долина гейзеров небогата ягодой и шишкой, а в реке совсем нет рыбы. Поэтому мишки там - фанаты борщевика.                                    





Долина гейзеров, расположенная в Кроноцком заповеднике на Камчатке, небогата ягодой и шишкой, а в реке совсем нет рыбы. "Что же тогда делают здесь медведи?" - спросите вы. Почему не уходят рыбачить на нерестовые реки? Не пасутся на ягодниках и не идут в заросли кедрового стланика?

На этот вопрос

отвечает Лиана Варавская, инспектор заповедника:"Да все потому, что есть среди них большие любители борщевика!))Борщевик шерстистый или борщевик сладкий, который произрастает в округе, является эндемичным видом для Камчатки, в отличии от борщевика Сосновского, который заполонил собой всё на материке. Он такой же "ядовитый", но некоторым медведям очень нравится. Заметила, что особо ими любимы соцветия и толстые стебли у основания растения".





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Папашка Фестиваль Positivus 2022 прошел в Латвии Гроссмейстеры, внимание: представлены шахматы будущего со встроенным искусственным интеллектом Инженер против соседских кур -А ну, щенок, в сторону! Пожалела Шутки и мемы 06.11.2023 Удивительное преображение⁠⁠ Вкуснейшая куриная грудка Шутки и мемы 15.08.2023 Прогулка по Москве 1986 года Приколы и картинки 28.12.2023