27 августа 2023 года в 17:29

Бурые медведи любят сладкий борщевик

Долина гейзеров небогата ягодой и шишкой, а в реке совсем нет рыбы. Поэтому мишки там - фанаты борщевика.                                    





Долина гейзеров, расположенная в Кроноцком заповеднике на Камчатке, небогата ягодой и шишкой, а в реке совсем нет рыбы. "Что же тогда делают здесь медведи?" - спросите вы. Почему не уходят рыбачить на нерестовые реки? Не пасутся на ягодниках и не идут в заросли кедрового стланика?

На этот вопрос

отвечает Лиана Варавская, инспектор заповедника:"Да все потому, что есть среди них большие любители борщевика!))Борщевик шерстистый или борщевик сладкий, который произрастает в округе, является эндемичным видом для Камчатки, в отличии от борщевика Сосновского, который заполонил собой всё на материке. Он такой же "ядовитый", но некоторым медведям очень нравится. Заметила, что особо ими любимы соцветия и толстые стебли у основания растения".





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 доказательств того, что природа - та ещё пошлячка - и цензура ей не помешает Официальная зарплата вождей Советского Союза Яркие фото Марокко Екатерины Мещеряковой Обзор на популярные позы 15 интересных фото обо всём на свете Смешные картинки В Праге неизвестный открыл стрельбу в университете Французский механический трашеекопатель Первой мировой Шутки и мемы 30.09.2023 Приколы и картинки 18.04.2023 Не одно так другое - европейским автозаводам грозит остановка производства из-за дефицита чипов