30 августа 2023 года в 21:01

Правила жизни итальянцев

Путешествия - это интересно, ведь у каждой страны есть свои уникальные особенности, привлекающие туристов. Обычно это относится больше к этическим вопросам, а вот вопрос счастья жителей страны не всегда стоит на первом месте.                                    



Но вот в Италии есть негласный (и всем известный) девиз - dolce vita. Ах, эта сладкая жизнь, к которой мечтают все итальянцы! Для достижения dolce vita жители Италии придумали несколько негласных правил и стараются их неукоснительно соблюдать.

Это самое ценное у итальянцев, самое важное, причём это касается даже самых дальних родственников. Для них самое ценное - это собраться вместе, за огромным столом, наперебой разговаривая, раздавая советы и максимально участвуя в жизни каждого члена семьи.Друзья для итальянцев - это тоже практически семья. Посидеть вместе за чашкой кофе - непременный атрибут итальянской дружбы. Объятия и поцелуи при встрече обязательны, итальянцы вообще очень тактильны и эмоциональны. Именно этим обусловлена их, известная на весь мир, жестикуляция. Есть даже шутка, что если итальянцам запретить жестикулировать, то они не смогут разговаривать друг с другом.

Дети довольно долго остаются жить под одной крышей с родителями: обычно, пока не окончат образование, или не найдут свою пару. Учёба может продолжаться до 35 лет и около 40 карьера только-только начинается.Ну а что плохого? Приходить не в пустой дом, всегда есть поддержка, а заботливая мама или бабушка всегда накормят. А сами итальянцы не стесняются частенько вести себя как дети и радоваться обычным вещам, которые для нас покажутся пустячными.

"Счастливое ничегонеделание". Работа у итальянцев редко занимает лидирующие позиции в приоритетах. Они не живут, чтобы работать, а работают, чтобы жить. Даже в высших учебных заведениях лекцию могут прервать уже через 40 минут, чтобы студенты и преподаватели выпили чашечку кофе. Ну а обеденный перерыв длится не меньше двух часов и проводится дома, с любимой семьёй.Отпуск среднестатистического итальянца около 28 дней и они его делят на две-три части. Ещё они отдыхают на весенних каникулах - с 25 апреля по 2 мая. Ну и все национальные праздники, конечно же, в которые жители Италии не стараются успеть сделать какие-то дела, а совсем наоборот - предаются счастью ничегонеделания.

"Не спеша" или "потихоньку". Да, эти ребята никуда не торопятся и опаздывать на встречи - это буквально национальный спорт. Никаких стрессов и спешки - только piano-pianо, чтобы замечать жизнь вокруг, видеть красоту мгновения и наслаждаться этим.В ресторане надо быть готовым к тому, что официант не будет нести одно блюдо за другим, ведь гостям надо не только поесть, но и пообщаться, не боясь, что еда остынет.

В стране настоящий культ еды. Обед - это не просто перекус на бегу в перерыве. Это ритуал, проводимый размеренно и вдумчиво. Помешать расписанию завтраков, обедов и ужинов может ну что-то совсем уж из ряда вон выходящее.Никаких кофе из бумажных стаканов и на бегу - только уличное кафе, где заказать чашечку эспрессо и неторопливо её потягивать за интересной беседой. Обеденный стол всегда красиво накрывается и застольная беседа течёт как ручеёк, пока не будет съеден десерт.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Компания BMW выпустила рекламу новой модели авто на фоне В Петербурге впервые передвинули историческое здание В бизнес такси мокрым нельзя! Собаки могут подружиться с кем угодно⁠⁠ Девушки на интимных снимках Петры Коллинз Шутки и мемы 21.09.2023 Дом для семьи шеф-повара в Австралии Болельщики «Милана» и «Интера» устроили тусовку под хит группы Ricchi e Poveri — Индийский луноход передал неожиданные данные о поверхности Луны Готовим рыбу на костре Фотограф на улице Интересные факты на все случаи жизни 26.02.2024