31 августа 2023 года в 12:42

Хаб – земля обетованная для тех, кто ценит одиночество

Вот бы взять, бросить всё и отправиться туда, где только водная гладь, тишина и одиночество. Вас посещали подобные мысли? А кое-кому удалось создать свой персональный рай вне социума. Хотя и очень маленький.                                    



Неофициальное название островка - Just Room Enough Island. То есть остров одной комнаты. И до того, как американская семья Сайзленд приобрела в собственность этот крохотный клочок суши, он не был никому известен. Остров Хаб входит в состав архипелага Тысяча островов в озере Онтарио, которым совместно владеют Канада и США. В действительности островов гораздо больше. Просто некоторые из них такие крошечные, что даже присваивать им название смысла нет.

Сайзленды заинтересовались местечком, когда его в 50-х выставили на продажу, по причине дешевизны. Они построили на островке домик типа дачного и стали проводить здесь выходные и праздники. Правда, для перевода земли в статус обитаемого острова пришлось напрячься. В  соответствии с действующим законодательством, для этого надо было обустроить на нём полноценное жильё и вырастить хотя бы одно дерево.

С поставленными задачами владельцы справились. Колёса бюрократической машины медленно, но верно заскрипели. И в результате островок, площадь которого всего 310 квадратов, приобрёл нужный статус.Сейчас на нём помимо дома оборудован мини-пляж с парой скамеек и растут целых два дерева. Рады или нет владельцы текущему положению дел - это большой вопрос. Ведь дело затевалось для того, чтобы приобрести уголок для уединения, а в результате к ним прибыли представители Книги рекордов Гиннесса, и Хаб официально стал самым маленьким обитаемым островом в мире.

Этот факт быстро выяснили вездесущие туристы, которые снуют в окрестностях, делая фото и видео. Но такова жизнь, спокойными мгновениями которой владельцы островка продолжают наслаждаться.





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Гейл Потоцки – художница, которая демонстрирует через символы человеческую суть Алкоюмор 05.05.2023 Апрельские фото из Китая Шутки и мемы 15.11.2023 Приколы и картинки 11.03.2024 Археологи нашли древнеримскую мозаику, не имеющую аналогов в мире Российский школьник выиграл Международный конкурс пианистов в США В подмосковном Чехове водитель автомобиля О сломанном зубе и любящих сердцах или дорога по солнечному лучу В США выставили на торги ЗИЛ из президентского гаража Око за око, чёлка за чёлку: недовольный стрижкой русскоговорящий турист побрил парикмахера в Таиланде «Ой, я знаю, что мне сейчас прилетит»: иноагент Андрей Макаревич* рассказал, чем очень недоволен в Израиле