5 сентября 2023 года в 03:03

Подвесной топливный бак истребителя F-4 рухнул на парковку в Анкаре

К счастью, пострадали только автомобили.                                    



Участвовавший в авиационном фестивале истребитель-бомбардировщик F-4 Phantom II ВВС Турции в полёте над Анкарой потерял запасной топливный бак. Часть самолёта рухнула на парковку турецкой нефтяной госкорпорации TPAO, серьёзно повредив три автомобиля.В Минобороны Турции заявили, что бак отвалился от истребителя по непонятной пока причине, расследование инцидента продолжается.Часть истребителя F-4, принадлежащего нашему командованию ВВС, по неизвестной причине упала на открытой стоянке, принадлежащей TPAO, во время полета в небе над АнкаройВ военном ведомстве отметили, что по факту аварии будет проведена "подробная техническая экспертиза". Что касается самого F-4, то он без каких-либо последствий долетел и приземлился на базе в городе Эскишехир, который находится в 250 км от Анкары.

Первый полёт истребителя-бомбардировщика F-4 Phantom состоялся в далёком 1958 году. Американские ВВС сняли его с эксплуатации в 1986 году. Однако в ряде стран модернизированные F-4 продолжают нести службу. По некоторым данным, на вооружении турецких ВВС есть от 30 до 40 модифицированных истребителей F-4E-2020.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 29.03.22 В Петербурге незадачливые грабители потратили много сил на взлом украденного терминала оплаты,… Шутки и мемы 16.03.2023 Испанский водопроводчик обнаружил золотые ожерелья возрастом 2500 лет Приколы и картинки 20.12.2023 Продавщица фастфуда выстрелила в клиента, который пожаловался на неполный заказ В Красногорске против напавшего на подростка водителя автобуса возбудили уголовное дело На крыше элитной новостройки живут мигранты Приколы и картинки 21.08.2023 Подношения и поклонение змеям в Бангалоре