7 сентября 2023 года в 04:21

«Мы были не согласны»: 20-летняя Валерия Башкирова, сбившая насмерть двоих детей, вышла на свободу.…

Родители стараются не зацикливаться на своём горе и жить дальше.                                    



16 июля 2021 года Валерия Башкирова сбила троих детей на пешеходном переходе. Из них двое - мальчики трёх и четырёх лет - скончались в больнице. Девятимесячная девочка выжила. В ноябре 2021 года суд приговорил Валерию Башкирову к 5 годам колонии поселения и компенсации в 4 миллиона рублей. Также её отец оплатил похороны погибших детей - 200 тысяч рублей.Девушка свою вину признала и раскаялась. На суде она плакала и просила прощения. По её словам, она отвлеклась на телефон и не успела затормозить.Я подбежала, когда мама и бабушка уносили с проезжей части детей на зеленую разделительную полосу - газон. На дороге валялись части раздавленного самоката и перевернутая коляска. Когда я подбежала, один ребенок уже был в скорой, его реанимировали. А двое детей лежали на газоне.Мальчик (его потом увезли на вертолёте) смотрел, еле дышал и был очень плох. Девочка маленькая была в царапинах вся, плакала и залезала к матери на колени. А мама металась от девочки к мальчику и обратно. И мама, и бабушка были в абсолютно невменяемом состоянии от горя. Бабушка за сердце хваталась. У мамы были ссадины на руках, но она не обращала на это внимания, - рассказала очевидица ДТП.В ходе разбирательства выяснилось, что погибшие мальчики были двоюродными братьями, поэтому в трагедии пострадали две семьи: каждая потеряла по сыну.А Башкирова отправилась в колонию: там она участвовала в концертах, читала стихи и красила яйца на Пасху. Из пяти положенных лет, она отсидела два года (плюс время, проведённое в СИЗО) и вышла по УДО - за примерное поведение.Вот что сообщил Максим - в тот роковой день, он потерял и сына Сергея, и племянника Романа:

С нами никто не связывался. Наши слова и заявления мало на что повлияли. Мы не согласны с данной ситуацией. Но, как сказал судья, девочка на хорошем счету. У нее нет дисциплинарных нарушений, она зарекомендовала себя исключительно положительно. Моральный вред выплачивала. Правда, разными суммами: иногда даже по 70 копеек, а когда и по 144 рубля.Родители погибших кое-как пережили своё горе, в одной из семей даже родилась дочка. А Башкирова планирует отдохнуть и вернуться к учёбе. Сядет ли она в дальнейшем за руль - неизвестно.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Италии беженец из Украины встретил русских, но всё пошло не так, как он планировал Как узнать по фото, что дамы не против Экоактивистки ударили главу авиакомпании Ryanair пирогом в лицо Резиденция для пары в Испании Простая труженица Прасковья, ставшая ориентиром для советских женщин С едой не играют! Пока молодые гепарды соображали, как убить олененка, его украл бабуин Шашлык домашний Мошенница под видом целительницы похитила у москвича 1,6 млн рублей Подборка интересных и веселых картинок 04.06.22 Самые первые компьютерные игры Длительность полового акта у мужчин в зависимости от марки автомобиля Стала известна возможная причина крушения межпланетной станции «Луна-25»