8 сентября 2023 года в 18:45

Загадочное африканское племя, которое не понимают даже свои

Для европейцев все прочие народы кажутся странными. Что логично, ведь они другие. То же самое в принципе можно сказать в отношении разных рас друг к другу. Но этот этнос настолько странный, что даже другие народности Чёрного континента считают его чужим среди своих.                                    



У готтентотов - африканского племени, которое в XVII веке открыли во время колонизации голландцы, внешность если не инопланетная, то точно не характерная для африканцев. Как и язык, который больше похож на птичий щебет. Или речь человека с дефектом. Ведь голландцы и дали туземцам название hottentot - "заика".

Кожа у готтентотов не чёрная, а желтовато-смуглая. Курчавые жёсткие волосы образуют плотные пучки. Резко очерченные скулы, узкие глаза, острый подбородок и приплюснутый нос дают в совокупности больше представителя монголоидной расы, нежели африканца.

Народ кой-коин, как называли  себя сами туземцы до прихода колонизаторов, населял южную часть континента. Но в поисках лучшей жизни сюда пришли с севера воинственные банту, заинтересовавшиеся избыточным количеством коров своих южных соседей.Готтентоты - миролюбивые  усердные скотоводы. К тому же не отличаются силой и статью: рост среднего мужчины не превышает 1,6 метра. А женщины ещё ниже. Поэтому им пришлось потесниться. А пришедшие европейцы вообще посчитали малышей некой промежуточной ветвью эволюции. Типа разумных обезьян. Чему способствовала необычная физиология представителей этого народа.

Речь о телосложении женщин, у которых наблюдается повышенное отложение жира в области ягодиц и бёдер. В науке это явление носит название стеатопигия - то есть повышенное отложение подкожного жирового слоя на ягодицах и бёдрах. Для некоторых народов Южной Африки это генетически  заложенная особенность.

Европейцы так впечатлились физиологическим нюансом, что стали насильно увозить туземных женщин в большой мир и показывать в цирках уродов за деньги. Пожалуй, самой печально известной жертвой европейской извращённой эстетики  стала Чёрная Венера Саарти Бартман - молодая женщина, которую выставляли в Лондоне на потеху публике из-за огромных ягодиц и ярко выраженных половых органов.

В силу своей миролюбивости народность не смогла отстоять самобытность и постепенно слилась с другими племенами, в частности, с дамара и гереро, почти утратив удивительный "птичий" язык и культуру.

У готтентотов сохранился общинный строй. Живут они в краалях - поселениях из нескольких хижин, между которыми обустраивается площадка для скота. Уменьшению и так не слишком долгой жизни способствует и тотальный алкоголизм. Ослабленный спиртным  иммунитет сводит людей в могилу ещё молодыми.

Некоторые исследователи считают, что именно кой-коин являются прародителями всех прочих рас. И доказательством тому служат неоднократные находки - так называемые палеолитические Венеры, возраст которых примерно 17 тыс. лет. Вырезанные из самых разных материалов фигурки  находили не только в Африке, но и на  территории Европы.

С учётом этого можно утверждать, что в каждом из нас есть крохотная частичка кой-коин. А хорошо это или плохо - уже решать каждому отдельному обладателю ДНК древнего человека.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина выиграл в лотерею 22 миллиона долларов и скрыл это от родственников и друзей Пошлый юмор 21.12.2023 Трейлер фильма Мексиканская пара воссоединилась с сыном-подростком, который был похищен 16 лет назад из роддома Учительница заступилась за школьника, которого избивала девочка В интернете продают резиновую секс-куклу Трисс из  Фестиваль Сонгкран или тайский Новый год Бывший солдат пытается отвоевать свой дом у моря Поздравление от Владимира Машкова В Нижнекамске мигранты устроили массовое ночное побоище из-за девушки Баржа с углём затонула в акватории реки Ангары С добрым утром!