9 сентября 2023 года в 01:52

В Курской области 23-летняя девушка съела шаурму и умерла

А ещё 22 человека отравились и обратились за помощью к врачам.                                    



Во Льгове Курской области люди массово отравились шаурмой. Среди пострадавших была медсестра, которая вышла перекусить в обед, купила шаурму и спустя сутки скончалась.Экспертиза установила, что в лаваш заворачивали мясо со стафилококком. По словам местных жителей, забегаловка с шаурмой была довольно популярным местом и с ней никогда не было проблем.Ближе к 15.00 мне стало плохо - открылась рвота, диарея. Это был какой-то ужас. С 16.00 до 19.00 была бесконечная рвота и диарея, стало морозить, померила температуру - 38. Я дома лежала в теплом костюме зимнем и под тремя одеялами. Ближе к 21.00 стало потихоньку отпускать. Я думала, что умру. Мне 52 года, я никогда такого не испытывала. Шаурма на вкус была хорошая. Раньше покупала, все было хорошо, - рассказала одна из пострадавших.На вкус была самая обычная шаурма, а через полтора часа ребенку стало плохо, говорила, что живот болит и рвало. Потом мужу стало плохо, он вообще упал без сознания. Приехала скорая помощь, диагностировали отравления, - сообщает другая пострадавшая.На данный момент пострадало 22 человека, из них 11 в больнице. В том числе и семейная пара - они поели шаверму и упали в обморок, а их полуторагодовалый сын стоял рядом и плакал. Но людей успели откачать приехавшие медики.

Торговую точку закрыли, владельца ищут силовики. Следственный комитет завёл уголовное дело за "Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

16 тайн и преступлений, которые были раскрыты с помощью карт Google Шутки и мемы 14.09.2023 «Гардемарины 1787. Мир»: гардемарины, опять! Кошка помогла потерявшемуся в горах туристу найти дорогу домой Мастера, работающие в стиле Подразнила слона бананом... Выкурим трубку мира, бледнолицые братья В Мехико побили рекорд, установленный в Москве в 2017 году: 14 299 боксеров собрались на площади Автоматическая неведомая хня меняет полосность на мосту Золотые ворота в реальном времени Обречённая на неодиночество Приколы и картинки 23.04.2024 В Нижнем Тагиле сотрудник КБ обезвредил агрессивного мужчину с ножом