16 сентября 2023 года в 05:02

Пик цветения сакуры в Японии

Впервые за два года люди празднуют пик сезона наблюдения за цветением сакуры в Японии без ограничений, связанных с COVID-19. Но многие прогуливаются под деревьями вместо того, чтобы пить и есть в традиционном стиле вечеринок.



На этой неделе во многих частях Японии деревья в полном цвету. По данным Японского метеорологического агентства, они достигли своего пика в Токио в воскресенье, привлекая многих людей, которые в течение двух лет избегали участия в национальной традиции из-за пандемии.Во многих районах зрителей попросили не собираться под деревьями на вечеринки с выпивкой - традиционный способ празднования сезона - в рамках продолжающихся антивирусных мер.В парках Йойоги и Уэно зоны были огорожены веревками, чтобы люди не могли сидеть и веселиться. Во многих парках установлены знаки, запрещающие вечеринки с алкоголем.В парке Чидоригафути, знаменитом "ханами" или месте для наблюдения за цветением сакуры к северо-западу от Императорского дворца, тысячи людей любовались пушистыми бледно-розовыми цветами, прогуливаясь под рядами деревьев или с гребных лодок по дворцовому рву.Цветение вишни, или "сакуры", является любимым цветком Японии и обычно достигает своего пика в конце марта-начале апреля, как раз когда страна празднует начало нового учебного и делового года.В Синдзюку Ген в центре Токио многие люди, включая семьи, устроили пикник под деревьями. Популярная зона наблюдения за цветением Накамегуро была полна людей, прогуливающихся вдоль реки, обсаженной цветущими вишневыми деревьями.Япония отменила все официальные ограничения на COVID-19 на прошлой неделе после того, как число заболевших уменьшилось, но эксперты выразили обеспокоенность по поводу всплеска, вызванного тем, что люди собираются и путешествуют во время весенних каникул.











































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что вы могли не знать про Исаака Ньютона Индия изнемогает от аномальной жары ЕГЭ всё? В Госдуме рассмотрят законопроект об отмене многим нелюбимого экзамена Различие между ботами и живыми игроками парка... Шутки и мемы 24.01.2024 Душевное Небольшая подборка исторических фото 23.12.2023 Незаслуженно забытый шедевр⁠⁠ В Северной Корее заявили, что шаурму изобрел Ким Чен Ир в 2011 году Интересные факты обо всем Из милых девчонок в стервозных блондинок: как изменились сёстры Толмачевы, которые победили… Кусачего пса Байдена выселили из Белого дома