21 сентября 2023 года в 07:48

25 удивительных вещей, которые встречаются очень редко

Сегодня мы рассматриваем фотографии, на которых изображены необычные, уникальные вещи - то, что точно нельзя увидеть каждый день. Редкие животные с генетическими мутациями, удивительные растения, о которых вы раньше не слышали, и захватывающие факты из мира людей. Отличная фотоподборка для любознательных!                                    



















Камни на Байкале время от времени нагреваются от солнечных лучей и растапливают лед под ними. После захода солнца лед снова становится твердым, образуя небольшую подставку для камня наверху.



Этот разноцветный омар демонстрирует состояние, известное как гинандроморфия, то есть он наполовину самец, наполовину самка. В данном случае синяя сторона - женская, а коричневая - мужская.



Такая окраска является результатом эритризма - генетической мутации, для которой характерно нарушение пигментации наружных покровов в пользу красновато-розовых оттенков.







Интересно, что он также содержит аминокислоты, химические строительные блоки ДНК.

















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Американские учёные не смогли сделать вакцину от COVID-19, зато создали лекарство от рака Аномалия Вещи, которыми все пользовались ещё десять лет назад, а сейчас о них уже и не вспомнят Интересные кадры из Индии В Ростовской области отменили уроки из-за гололёда Бразильские полицейские мгновенно остановили драку на дороге Косметолог украл из ресторана французские бокалы на премии Porsche создала три арт-объекта в Китае Эпическая битва⁠⁠ в Street Fighter Аманда Серни на снимках в Instagram Пять законов человеческой глупости Наглядно о важности знаков препинания