30 сентября 2023 года в 22:14

О гибели батискафа "Титан" снимут художественный фильм

Ранее режиссёр "Титаника" отказался от съёмок картины.                                    



Американская кинокомпания MindRiot Entertainment объявила, что снимет художественный о батискафе "Титан", затонувшего во время экспедиции к обломкам лайнера "Титаник" в Атлантической океане. Фильм с рабочим названием "Спасение" расскажет не только о катастрофе, но и о том, что ей предшествовало, пишет издание Deadline. В картине также покажут последствия катастрофы. И как отмечает съёмочная группа, фильм будет снят с уважением к жертвам трагедии. Снимать картину будет не самый известный режиссёр Джастин МакГрегор ("Товарищи на века" и "Бдение").Отмечается, что помимо художественного фильма MindRiot Entertainment снимет ещё и сериал, который расскажет об экс-директоре компании OceanGate, которая владела батискафом, Кайле Бингеме. Известно, что он покинул компанию за несколько месяцев до трагедии.

Батискаф "Титан" затонул 18 июня во время экспедиции к обломкам "Титаника". На борту аппарата находилось 5 человек - сооснователь и гендиректор OceanGate Стоктон Раш и пилот батискафа Поль-Анри Наржоле, а также трое туристов, заплатившие за смертельную экспедицию по 250 тысяч долларов - миллиардер Хэмиш Хардинг, пакистанский бизнесмен Шахзада Давуд и его сын Сулейман Давуд.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Комбайнер устроил погоню за детьми в Красноярском крае Дорогая, смотри, соседские дети играют⁠⁠ Первый день музыкального фестиваля Splendour in the Grass отменили из-за сильного дождя Носороги из пробирки: учёные придумали, как спасти вымерший вид А вы часто меняете партнёров? Советские электромобили ВАЗ, существование которых для многих окажется сюрпризом Павлины, говоришь Шутки и мемы 20.01.2024 Семья Сороса заключила сделку с Киевом о создании на Украине хранилища химических отходов Необычный спидстер Aztec Barchetta выставят на торги