7 октября 2023 года в 19:52

"Вы же убьёте друг друга!": в Казахстане подросток напал на деда, не желая уступать ему место в автобусе

Бытует мнение, что в восточных странах к пожилым людям относятся с уважением. И в большинстве случаев это действительно так. Однако даже там, где стариков почитают, случаются конфликты, в которых молодые отказываются вести себя воспитанно по отношению к людям старшего возраста.




В соцсетях завирусилось видео, снятое на камеру в автобусе в Семее. Как сообщают очевидцы, подросток не уступил место дедушке с пакетами, заявив, что не собирается это делать. В результате словесная перепалка закончилась дракой. Судя по видео, пиетета перед пожилым парень явно не испытывает, т.к. бьёт пенсионера, не стесняясь и от души. Как сообщили в местных СМИ, оба участника драки в автобусе №41 - и молодой, и пожилой - были выявлены и задержаны. Т..к. подросток  - несовершеннолетний (ему 15 лет), административный протокол по статье 435 КоАП РК "Мелкое хулиганство" был составлен в отношении его законного представителя. Кроме этого поведение тинейджера рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних при акимате города Семея. А с дедушкой провели беседу. Сообщается, что  он также  был привлечен к административной ответственности за нарушение порядка и спокойствия граждан, т.к. был пьян.

По законам Казахстана мелкое хулиганство, согласно статье 434 КоАП РК, влечет штраф в размере 20 МРП (69 тыс. тенге) либо административный арест на срок от 5 до 15 суток. К этому виду правонарушения относятся нецензурная брань в общественных местах, оскорбление и неуважительные действия по отношению к окружающим,  осквернение зданий, иных сооружений, жилых помещений, мест общего пользования, имущества на транспорте и в иных общественных местах. За распитие спиртных напитков в общественном месте и  дурное поведение в пьяном виде нарушителей ждёт штраф в размере 5 МРП (статье 440 КоАП РК).
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вот действительно функционально и красиво⁠⁠ Так выглядит вершина Эвереста в ясный день Выглядит практично⁠⁠ Сербские болельщики принесли российский флаг на матч чемпионата Сербии Друзья с привилегиями: люди рассказали про отношения, где их прокатили на эмоциональных качелях Как пьет жираф Детский цветовой тест, который с трудом смогут пройти взрослые Крутые мотоциклы 2022 года Поделись улыбкою своей: самые приветливые животные Невероятные кадры с беспилотника показывают, как горбатые киты создают последовательности Фибоначчи Лесной пожар в Кемере подступил к туристическим районам Голос, который вы наверняка слышали в рекламе, но вряд ли знали, что это один и тот же человек