11 октября 2023 года в 09:05

«Это часть нашей профессии»: дрессировщиков братьев Запашных обвинили в жестоком обращении с животными

Зоозащитники уже подготовили заявление в Следственный комитет.                                    



Ходит много слухов о жестокости дрессировщиков животных. Иногда они подтверждаются фактами - вот одно из старых видео о "работе" этих специалистов:Но есть и другая категория дрессировщиков - кто работает с хищниками. Это совсем другая специфика, да и риск для жизни и здоровья совершенно иной. Наверное, самые известные специалисты здесь - братья Запашные. Эдгард и Аскольд уже не первый год ставят масштабные шоу и колесят с ними по всей стране. Кроме того, Эдгард возглавляет Большой Московский цирк.

На днях в интернет попало видео с Запашными. Там братья поливают зверей водой, дают залп из огнетушителя и лупцуют тигров палками. Зоозащитники сразу обратили на это внимание и написали заявление в СК о жестоком обращении с животными.На это отреагировал Эдгард Запашный:Дорогая пресса, которая ищет всё жареное. Это видео уже третий день гуляет в Интернете. Его опубликовал некий гражданин Корецкий, который мечтает нас с братом уничтожить уже много лет. А потом пару слабеньких Telegram-каналов, которые мечтают, чтобы мы перестали руководить Московским цирком. Адекватным людям видно, что там дерутся животные, а мы вмешиваемся.

Запашный подчеркнул, что это обыкновенный монтаж - кто-то сделал нарезку с драками животных. И с тем, как братья их разнимают.Это часть нашей профессии. А заниматься вырезками - это самое, наверное, простое. Через это уже многие дрессировщики прошли.Дрессировщик отметил, что если не вмешаться в драку хищников - животные могут запросто получить тяжкие увечья.

Братья Запашные уже не в первый (видимо, и не в последний) раз попадают под огонь критики за якобы жестокое обращение с животными. Но ещё никому не удалось доказать их виновность.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Улыбните улыбатор DGR 2022: тысячи мотоциклистов со всего мира собрались для сбора средств Знакомство с семейством гепардов Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 27 сентября 68-летняя женщина совершила около 500 полетов на параплане вместе со своими собаками На детском конкурсе талантов школьницы показали танцы со стрип-пластикой и тверком Минималистичная кирпичная резиденция в Испании ВМС Мексики перехватили подводную лодку с 3,5 тоннами кокаина Оливия Данн В Узбекистане разработали первую в мире съедобную вакцину от коронавируса на основе томатов Битва самых раздражающих слов