11 октября 2023 года в 23:26

«Это поможет разнообразить рацион»: в России стали делать еду из сверчков

В продажу поступит печенье, шоколад и прочие вкусняшки.                                    



В Сочи прошёл форум Innofood 2023 и на нём представили еду из сверчков. Компания-производитель сварганила из насекомых снеки, лапшу, печенье, шоколад и другие продукты.

А ещё продемонстрировали пищевую добавку: состоит из сверчковой муки и порошка витграсса - он делается из побегов пророщенной пшеницы. Добавку нахваливают и утверждают, что она богата белком, витаминами и минералами.

Представитель компании заявил, что всё это поможет "разнообразить рацион питания". Производство российское, а вот сверчков поставляют из Китая.Вкусно и знак вопроса...

Ну а ранее опять же отечественный производитель сообщал, что в 2025 году выпустит на рынок муку и корма из сверчков.Мука из насекомых с высоким содержанием белка и обогащена необходимыми аминокислотами. Также там большое количество витамина B12, легкоусвояемого железа. Содержание омеги в муке выше, чем в лососе.Насекомые обладают гораздо большей продуктивностью, чем классическое животноводство, они имеют минимальное антропогенное воздействие. Плюс такое производство экологически безопасно.

Продукцию планируют продавать и у нас, и за рубежом.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любимый фильм Главу миграционного управления полиции ХМАО отправили в СИЗО Бархатный сезон: обстановка на курортах Краснодарского края в фото из соцсетей Грибы лезут: белорусы хвастаются трофеями Река из вина в Португалии попала на видео Вломиться на чужую свадьбу в Индии? За деньги – да! Счастливые концовки фильмов Пользователи рассказали, какие семейные тайны случайно тайны - и лучше бы оставались в неведении Я встретила его слишком поздно Эксклюзивная версия McLaren 750S Spectrum от ателье MSO