11 октября 2023 года в 21:03

«Предатель был Сталин»: Рамзан Кадыров жёстко высказался о генеральном секретаре СССР Иосифе…

В КПРФ с этой точкой зрения не согласились.                                    



9 октября, выступая на торжествах, посвящённых 205-летию города Грозного, Рамзан Кадыров заявил:Сегодня никто не скажет, что чеченцы были предателями. Предателем был Иосиф Сталин, который выселял не только чеченский народ, и другие разные народы тоже. Не было тогда руководителя, который мог взять на себя ответственность за свой народ и республику.На эту тему можно развернуть целую дискуссию. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что именно Сталин был главным архитектором и творцом Советского Союза. Его заслуга и в том, что он распространил влияние страны на добрую половину земного шара. И главное - победа в Великой Отечественной войне. Иосиф Виссарионович её предвидел, планомерно готовил государство к конфликту и вышел из него победителем.

Того же мнения придерживаются и в КПРФ. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко сообщил:

Был культ, но была и личность. Великая личность. Сталин сделал государство и государственность, создал тот потенциал, которыми мы до сих пор пользуемся. Мировые гарантии безопасности создал в том числе Сталин, которые сегодня порушены. Историческую оценку давали ему другие лидеры и давала история. Просто у Рамзана Кадырова такая точка зрения, исходя из своего исторического понимания.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Попросила погудеть Сегодня отмечается День профессионального алкоголика Минздрав Японии впервые разработал для населения рекомендации по допустимому количеству алкоголя в день Мягкость и сталь: героические и фантастические картины Джули Белл Сытый львёнок уснул на руках у смотрительницы Коулрофобия: почему же многие боятся клоунов? Палатка, прозрачная внутри⁠⁠ Милота дня: кот Рико, живущий в ветеринарной клинике, заботится о больном котёнке Бьянка Элуиз на пляже в Майами Европа охвачена пожарами из-за Турецкие моряки спасли француза, который хотел пересечь океан на педальной лодке Парень на мотоцикле расстался с девушкой самым решительным способом