11 октября 2023 года в 00:43

В Калининграде не разрешили вывесить израильский флаг у мемориала Победы

Местные власти заявили, что "мы не можем допустить, чтобы на нашей земле одна сторона притесняла другую".                                    



На площади Победы в Калининграде вывесили флаг Израиля и положили лампадки с цветами. Вскоре появились сотрудники и попросили убрать знамя.В местном МВД это обсуждать не стали:Полиция не комментирует данные обстоятельства, мы не комментируем политические темы.По словам руководителя пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрия Лыскова:Поскольку мероприятие ни с кем не согласовывалось, они попросили убрать, наверное, не только флаги, но и мемориал. Но мы ничего не запрещали и никаких инструкций не выдавали.В Калининграде есть восстановленная синагога с большой прилегающей территорией. Все такие мероприятия мы рекомендуем проводить там. И в разговоре с общиной рекомендовали территорию возле синагоги.

Лысков добавил, что точно такие же траурные мероприятия могут провести и мусульмане:Должно быть всё корректно. Поскольку мы не участники этого конфликта на Ближнем Востоке, мы не можем допустить, чтобы на нашей земле одна сторона притесняла другую. Соответственно, если у исламской общины будет похожая инициатива, мы её тоже согласуем.Мы обязаны не допустить проявлений экстремизма в любой форме. Поминовение жертв военного конфликта - дело святое. Главное, чтобы это в экстремистские акции не переросло, вот и всё.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Землетрясение в Афганистане унесло жизни не менее 1000 человек, ожидается, что число жертв возрастет В Самарской области мигрантам запретили работать в нескольких сферах Самая большая в мире вечеринка по случаю Дня рождения: 55-летие короля Вильгельма-Александра Мемные расследование: история появления удивлённого Кирка Шутки и мемы 18.03.2024 В Латвии организуют вытрезвитель для детей Момент аварии в Калуге, где пострадало 10 пешеходов Аквагёл – чудо-малышка, прожившая под водой больше часа Особенности ухода за пожилыми домашними животными Художник из Ганы создает красивую статую⁠⁠ Японские учёные показали Экологичный семейный дом в Австралии