13 октября 2023 года в 01:55

Генпрокуратура решила проверить крупнейший маркетплейс России Wildberries

К проверке подключился и Роспотребнадзор.                                    



Wildberries - это бизнес космических масштабов, он контролирует 65% онлайн торговли. А его владелица, Татьяна Бакальчук, владеет почти 26 миллиардами долларов.

9 октября "Ягодки" ввели комиссию для плательщиков карт Visa и Mastercard - 3% от суммы покупки. И комиссию при возврате товаров.Это не понравилось генеральному прокурору Игорю Краснову и он поручил организовать проверку маркетплейса. К этому привлекли Роспотребнадзор и Центробанк.

Особое внимание будет обращено на обоснованность действий указанной торговой площадки, соблюдение прав потребителей, недопущение применения незаконных схем с целью извлечения излишних коммерческих доходов".А в Wildberries заявили, что это "решение связано с особенностями операционно-технологического процесса приема платежей, поскольку сейчас Wildberries не может самостоятельно обрабатывать операции по картам этих систем".И они якобы вынуждены это сделать. Хотя к Бакальчук уже накопились вопросы - и про комиссии, и про плату за возврат товаров. Но владелица Wildberries на них отвечать пока не хочет:

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Джой Корриган в сексуальном платье Смешные шутки 31.07.2024 Джордин Джонс в черном белье Мужчина с молотком решил проучить пьяных парней, шумевших под окнами 13 историй с подкатами, которые девушки запомнили навсегда Пошлый юмор 04.02.2023 «Разлучили семью, всё было сделано топорно и бесчеловечно»: выдворенный из Латвии 82-летний пенсионер… Ремикс «Комарово» из Atomic Heart выбился на вторую строчку чарта Яндекс Музыки Случай в питерском лифте с доставкой еды Модернизированный «Круглый дом» в штате Калифорния