16 октября 2023 года в 12:40

На чемпионате мира по GeoGuessr игрок идеально определил местоположение города в Пензенской области по одной…

Один из самых удивительных моментов турнира.                                    



13 октября 2023 года в Стокгольме начался чемпионат мира по GeoGuessr - географической браузерной игре, в которой нужно определять местоположение в случайных местах на "Google Картах". В нём принимают участие 24 лучших игрока, которые прошли квалификацию. Призовой фонд турнира составляет 50 тысяч долларов.Матчи на соревновании проходят в формате "1 на 1". Противники угадывают местоположение одинакового места. Цель каждого игрока - нанести 6000 урона противнику. Урон рассчитывается исходя из разницы между заработанными очками двух игроков. Например, если один игрок набрал 5000 очков, а его противник - 4000, то победитель наносит своему оппоненту 1000 урона.В первый день соревнования произошёл один из самых запоминающихся моментов среди всех турниров по GeoGuessr. В одном из заключительных раундов на вылет игрокам под никами Trabota и Topotic потребовалось угадать местоположение города Городище в Пензенской области России.Определение мест в РФ считается одной из самых сложных задач в GeoGuessr из-за большой площади страны. Несмотря на это, оба игроки смогли правильно найти нужное местоположение с очень высокой точностью. Они сделали это даже при условии того, что вокруг практически не было никаких ориентиров - одна лишь дорога.

Trabota набрал в этом раунде 4814 баллов, что в большом количестве случаев позволяет победить. Однако Topotic, у которого оставалось всего 553 очка здоровья, заработал 5000 баллов - максимально возможный результат. Это позволило ему победить на этой карте и продолжить борьбу за попадание в плей-офф.Комментатор и один из лучших игроков мира в GeoGuessr под ником rainbolt заявил, что Topotic удалось совершить практически невозможное. По словам rainbolt, именно такие локации в России и других больших странах чаще всего становятся решающими на турнирах, поскольку определить их местоположение невероятно сложно.После этого раунда Topotic всё же уступил своему противнику в матче и вылетел из турнира.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 16.03.2023 Приколы и картинки 13.03.2024 Красочный карнавал в Картахене Девушка рассказала подруге, что муж ей изменяет - и наткнулась на негатив Полина Фаворская на снимках из Instagram Что делать, если болят колени Анастасия Волочкова на снимках в Instagram Интересные фото, сделанные на прошлой неделе в Индии Екатерининский сквер.Старый Петербург Что могло пойти так?⁠⁠ Редкому Nissan Skyline GT-R R34 Tommykaira не смогли найти нового хозяина