20 октября 2023 года в 11:28

Американцу назначили штраф в 1,4 млн долларов за одно превышение скорости

Работница суда сообщила мужчине, что никакой ошибки в расчёте штрафа нет.                                    



Водителю из города Саванна (штат Джорджия) Коннору Кейто пришло "письмо счастья" с астрономическим штрафом в 1,4 млн долларов (136 млн рублей) за превышение скорости. Мужчина знал о своём нарушении, но такую сумму в качестве наказания увидеть не ожидал.Как любой нормальный человек он решил, что при распечатке штрафа произошла ошибка и позвонил в суд. Однако там ему ответили, что никаких опечаток и ошибок в штрафе нет."Я спросил: "Возможно, это просто опечатка?". Женщина ответила: "Нет, сэр, вы должны либо заплатить сумму, указанную в квитанции, либо явиться в суд 21 декабря в 13:30"", - рассказал Коннор Кейто.

Как некоторые уже догадались по диалогу с сотрудницей суда, это такой хитрый план местных властей, чтобы заманить нарушителя к судье. Как выяснилось впоследствии, гигантские штрафы составляет специальная программа, добавляя в сумму штрафа 999 999, 99 долларов и плюсует к ней ещё и пошлину штата. В итоге получается безумная сумма, а нарушитель вынужден сам бегать за судьёй, чтобы тот назначил ему штраф. Который обычно не превышает 1000 долларов.Как рассказали в администрации Джорджии, крупные штрафы они выписывают только тем нарушителям, которые превысили скорость на 50 км/ч и выше. Автомобиль Кейто двигался со скоростью 144 км/ч на участке дороги, где установлено ограничение в 90 км/ч. Власти штата также добавили, что как только водитель появляется в суде, шестизначные штрафы сразу аннулируются.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Власти Британии захотели запретить соцсети для детей младше 16 лет Шутки и мемы 13.04.2023 В США решили поставить памятник погибшим от СПИДа. И вот как он выглядит Киночернушки Спасибо за ваш труд! Курьеры в Москве зарабатывают больше, чем губернаторы: руководитель «Почты России» раскрыл зарплаты… Все матери одинаковые⁠⁠ «Короче, я не расист»: гопник из Твери, избивший чернокожего парня в автобусе, раскаялся и попросил… Шутки и мемы 15.01.2023 Подрастающая звезда бильярда Около 30 автомобилей столкнулись на трассе М-4 в Тульской области