20 октября 2023 года в 13:52

Земля в иллюминаторе видна: роскошный туалет для космических туристов от Space Perspective

Американская компания Space Perspective собирается с 2024 года начать 6-часовые туристические вояжи в космос - на специально оборудованном воздушном шаре. Чтобы потенциальные клиенты не сомневались в комфортабельности полёта, компания показала, как будет выглядеть туалет на борту их летательного аппарата.                                    



Вряд ли найдется много туалетов, способных сравниться с этим. Ведь из него открывается потрясающий вид из космоса на нашу планету, и наблюдать всю эту красоту можно в прямом смысле сидя на унитазе. Туалет настолько роскошен, что его проектировщики назвали его "первым в мире космическим спа-салоном". Представляя проект, флоридская компания Space Perspective написала: "Один из первых вопросов, который мы получаем о шестичасовом космическом полете, звучит так: "А как там насчет... сходить в туалет?". Пожалуйста. Вот идеальное место для уединения наших исследователей во время их путешествия на край космоса".

Компания Space Perspective надеется осуществить первый полет на край космоса в конце 2024 года.Разработана элегантная капсула под названием "Космический корабль Нептун", находясь в которой путешественники смогут полюбоваться панорамными видами с высоты более 32 километров, вкусно поесть и выпить, а также послушать музыку в мягких креслах с откидывающимися спинками. Цена билета: 125 000 долларовВзлет из ФлоридыПродолжительность: 6 часовНевесомость: нетВысота: 32,2 кмКоличество пассажиров: 8 человек

В течение двух часов пассажиры смогут наблюдать через большие иллюминаторы "кривизну Земли, полную черноту космоса и тонкую голубую линию нашей атмосферы", сообщает Space Perspective. Капсула будет оснащена высокоскоростным Wi-Fi, что позволит пассажирам "пригласить в путешествие родных и друзей с Земли".

Space Perspective - не единственная компания, планирующая зарабатывать на космическом туризме. Но от конкурентов ее отличает тот факт, что она постоянно хвастается "непревзойденным видом" из туалета своего летательного аппарата.В своей последней рекламной акции было отдельно упомянуто, что ванная комната будет окрашена в мягкие успокаивающие тона, украшена живыми растениями, и прямо из нее тоже можно будет смотреть на Землю. Кроме того, на крышке унитаза будет установлено мягкое сиденье, превращающее унитаз в удобный стул, на котором можно "насладиться моментом уединения". А благодаря наличию Wi-Fi можно сделать селфи в ванной комнате! Так, как вы привыкли делать дома, только на высоте 32 км.

В отличие от Blue Origin Джеффа Безоса и Virgin Galactic Ричарда Брэнсона, которые отличаются турбулентностью полета ракеты и космического самолета, компания Space Perspective обещает несколько более спокойное путешествие в стратосферу Земли.

Аппарат поднимет пассажиров на высоту 20 миль (32,2 км), но им не удастся испытать невесомость, которую предлагают ракета New Shepard компании Blue Origin (поднимается на высоту 105 км) и SpaceShipTwo компании Virgin Galactic (поднимается на высоту 80 км).Сферическая капсула Space Perspective будет крепиться к воздушному шару, запускаемому с морских судов, переоборудованных в "плавучие космодромы" у побережья Флориды. В настоящее время он строится недалеко от Космического центра Кеннеди НАСА, и первый запуск запланирован на конец следующего года.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На что не пойдёшь ради любви: интимные татуировки американских звёзд Утерянные технологии Незрячий крестьянин, сумевший стать музыкантом и поэтом и покорить Восток Комик Слава Комиссаренко собрался разводиться с женой-вебкамщицей В Греции вертолетный винт обезглавил студента, пытавшегося сделать селфи Самый заниженный автомобиль в мире Подборка интересных и веселых картинок 22.04.22 Редкий трековый спорткар Maserati MC12 Versione Corsa выставят на аукцион В Нью-Йорке строительный кран загорелся и рухнул Развод в викторианской Англии Игра в бутылочку на новый лад