23 октября 2023 года в 17:30

Секс-работницы устроили митинг против переноса «квартала красных фонарей»

Сотни секс-работников Амстердама провели акцию протеста против плана городского совета перенести знаменитый квартал красных фонарей из центра города в пригород.                                    



Демонстранты двинулись маршем в направлении к мэрии, многие из них были в масках в целях анонимности, некоторые несли плакаты и транспаранты с надписями 

"Спасите квартал красных фонарей" и скандировали:

"Не спасайте нас, спасите наши окна".К концу года мэрия должна принять решение об аренде этого скандального "эротического центра", оправдывая его перенос создавамыми неудобствами, связанными с массовым туризмом. 

Жители пригородов, куда хотят перенести квартал красных фонарей, обеспокоенные перспективой увидеть "огромный бордель в двух шагах от своих домов", неожиданно присоединились к протесту секс-работников, которые хотят оставаться за своими алыми неоновыми витринами возле каналов исторического центра.

"На самом деле мы протестуем против исчезновения окон уже 16 лет. В 2007 году причиной, по словам муниципалитета, была борьба с торговлей людьми и жестоким обращением, а теперь - борьба с массовым туризмом", - объясняет Маришка Майор, бывшая секс-работница, защищающая этот сектор.

В скандале оказалось замешано даже Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA), которое категорически против того, чтобы два из предложенных объектов находились недалеко от его новой штаб-квартиры на юге Амстердама.Столица Нидерландов, которая пытается избавиться от своего имиджа "города греха", также запустила онлайн-кампанию, призванную отговорить молодых европейцев организовывать мальчишники или другие вечеринки в городе.После протестов по поводу выбора трёх потенциальных мест для центра в феврале мэрия в июне немного скорректировала свой план, пообещав сократить количество мест общественного питания в здании, в котором планируется разместить около сотни мест секс-работников. Уступка далеко не обнадеживающая: петиции против проекта собрали в сентябре почти 22 000 подписей.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 15.06.2023 Шутки и мемы 16.11.2022 Шутки и мемы 27.10.2022 Популяция бурого медведя по странам Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 4 октября В Госдуме назвали идиотом активиста, предложившего Женские хотелки и манипуляции Невероятный канатоходец Шарль Блонден Магия какая-то⁠⁠ Медсестра потратила $71 000 на пластику, чтобы стать «живой Барби» Язык птиц, или Тайны коммуникации пернатых