26 октября 2023 года в 11:27

Китайские учёные обнаружили 8 новых опасных для человечества вирусов

Исследователи намерены провести с ними лабораторные эксперименты. Может, не стоит?                                    



На тропическом острове Хайнань китайские учёные нашли восемь неизвестных ранее науке вирусов, которые потенциально опасны для человека. Как отмечается, китайские вирусологи отправились на остров, чтобы обезопасить мир от новых эпидемий. Но с точки зрения обывателя, всё выглядит с точностью наоборот.Носителями ранее неизвестных патогенов оказались грызуны, причём один из найденных вирусов относится к печально известному семейству COVID. Китайцы отметили, что несущие патогены грызуны, представляют колоссальную угрозу, поскольку крысы широко распространены практически по всей планете, разнообразны по видам, чрезвычайно быстро размножаются и обитают в непосредственной близости от людей.

Анализ новых патогенов выявил с десяток новых заболеваний. Некоторые из вирусов способны вызвать желтую лихорадку, кишечные инфекции и грипп. Китайские вирусологи продолжат работать с новыми вирусами в лаборатории - исследования проспонсировало правительство КНР.И хотя, как отмечают учёные, вирусы найдены у грызунов, есть высокая доля вероятности, что они способны заразить и людей. Для этого им нужно преодолеть видовой барьер.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Янина Студилина на фото в Instagram Илону Маску предлагали отправиться в рехаб и «просохнуть от наркотиков» Почему осуждали Большое дерево выгорело изнутри после удара молнии в Огайо Интересные кадры из Турции Во Владивостоке двое персонажей обокрали работников пиццерии 17 малоизвестных фотографий знаменитостей Скручивание пробега хотят запретить. В очередной раз Аязу Шабутдинову продлили срок ареста до 16 февраля Трейлер фильма Парень из России снял мини-триллер с помощью дрона1 Штаны-парашюты названы самыми модными в 2022 году