26 октября 2023 года в 21:02

Курьеры в Москве зарабатывают больше, чем губернаторы: руководитель «Почты России» раскрыл зарплаты…

Но это в столице, в регионах ситуация другая.                                    



Глава "Почты России" Михаил Волков считает, что курьеры - одни из самых высокооплачиваемых работников в стране. Он сообщил, что один из губернаторов сказал, что он получает зарплату меньше, чем курьер в Москве.

Это звучит необычно, потому что курьер "Почты России" занимается:
доставкой писем, открыток;
переводом денег;
доставкой посылок, бандеролей и прочих грузов.
И "тариф на доставку посылок и мелких пакетов курьерами составляет 165,83 руб". Сколько таких пакетов нужно отвезти, чтобы получить больше, чем губернатор - неизвестно. Но очень много.Максимальная зп доставщика в столице - 150 тысяч рублей. Но тут главное получить эти деньги и не умереть, ведь придётся работать 24/7 и передвигаться очень шустро. И это не работник "Почты России", а сферический конь в вакууме, столько получить вряд ли у кого-то получится.

А что касается регионов, то там тоже интересно. Например, в Екатеринбурге заявляли, что пеший курьер может получать до 60 тысяч рублей, а для автокурьера - 110 тысяч. Это в 2021 году.С такими суммами не согласен уральский сотрудник доставки:Максимум, который удалось заработать, - 2900 рублей в день при работе 10-12 часов.Как видим, цифры "гуляют". Возможно, такая же ситуация и в Москве. Так что губернаторский заработок курьерам всё-таки не светит.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Рабочие три месяца кормили поросенка, а тот не рос и был всегда голодный Почему в Пакистане природный газ перевозят в полиэтиленовых пакетах Смотреть кино со смартфона? С этого крохотного экранчика? Да вы шутите! Джоан Уиснант: девушка, которая любила музыку Шутки и мемы 04.02.2023 Забавные комментарии из социальных сетей (25.04.22) Фантастика на старый лад Моя прекрасная няня Учёные выяснили, что кошки манипулируют со своими хозяевами, заставляя их играть В России откроют международную академию шаманизма Снеговики, которых слепили очень оригинальные люди