27 октября 2023 года в 00:43

Самые красивые существа нашего мира, которые ведут ночной образ жизни

Хотя ночь темна и полна ужасов, в её непроглядном мраке тоже бурлит жизнь. И некоторые активничающие во тьме создания очень даже милые и симпатичные.                                    



А знаем мы об этом мало... Потому что ночью спим.

Эти представители рукокрылых названы так из-за сходства вытянутой мордочки с обычной лисой. Тушка покрыта густым пушистым мехом. А для окружающих эти ночные существа совершенно безопасны: летучие лисицы придерживаются исключительно фруктовой диеты.

Цепкохвостый ботропс Шлегеля - обитатель тропиков. Змея очень ядовитая, и хотя вероятность встречи человека с ней минимальна, в случае таковой это чешуйчатое чудо лучше обходить стороной.

Миляга енот-полоскун ведёт преимущественно ночной образ жизни. Но в дневное время пушистик в маске, которая как раз помогает маскироваться среди ночных теней, тоже активен. Может преодолевать в поисках пищи солидные расстояния, поэтому встреча с ним - не такое уже редкое явление.

Ещё один ночной красавец, источающий милоту и красоту, это малая панда. В естественной среде - на высокогорьях Гималаев малые панды активны ночью. А в неволе ритм зверьков сбивается, поэтому об этой особенности симпатяг не все знают.

Очередной меховой красавец, обитающий во мраке, это медленный лори. Несмотря на кажущуюся безобидность, медленный лори - типичный представитель Юго-Восточной Азии, хищник. По запаху он отлично находит в темноте не только фрукты, но и птиц, их гнёзда и даже мелких рептилий, которыми с удовольствием лакомится.

Красотка со специфической мордочкой в форме сердца - сипуха. Выглядит птица мистически, поэтому вполне сходит за призрака, выбираясь на охоту после заката и рассекая ночной воздух мощными крыльями.  

Киви - новозеландский эндемик. Неуклюжие и робкие создания с наступлением темноты преображаются. Мощные, хотя и тонкие лапы и клюв помогают легко догнать и поймать добычу и помериться силой с сородичами.

Медоед при относительно скромных размерах действительно эталон смелости. У него практически нет в природе естественных врагов. Зато сами они под покровом ночи легко могут изловить добычу, которая даже в несколько раз крупнее самого медоеда.

Такой вид губачу - единственному представителю этого рода придаёт специфически оттопыренная нижняя губа. Он один среди медведей ведёт и ночной образ жизни. Отличается от собратьев специфическими гастрономическими пристрастиями: рацион питания губача формируют в основном колониальные насекомые - термиты и муравьи, которых он с ловкостью фокусника извлекает и поглощает с помощью подвижных губ и очень длинного языка.

Сахарная сумчатая летяга - обитатель Австралии и Индонезии. Внешне это трогательное создание похоже на белку, только с более вытянутой мордочкой и большими трогательными глазами. Летяги, как понятно из названия, предпочитают сладкий нектар, сок и фрукты. Но и насекомыми тоже не брезгуют. А с дерева на дерево изящно перемещаться им помогают специальные мембраны между лапами.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лучшее вложение⁠⁠! Шампуни из 90-х: мы мыли этим голову и не облысели Приручила оборотня⁠⁠ Замечательные фото из путешествий Лорана Фарже Британцы продолжают гулять в трехдневные выходные Девушки без лифчиков 13 старинных фотографий, которые рассказывают интересные истории Из-за засухи в Испании стали опреснять воду из моря У мужика золотые руки Шутки и мемы 28.06.2023 Интересные снимки из Китая Пошлый юмор 17.09.2023