28 октября 2023 года в 00:36

В Англии убрали мемориальную доску в честь первой чернокожей британки

Случился конфуз - выяснилось, что она родом не из Африки.                                    



В 2016 году BBC снимала передачу про чернокожих британцев и искала самого первого африканца. Её останки возрастом 1800 лет нашли в восточном Сассексе и назвали "Леди Бич-Хед".Она африканского происхождения и жила в Восточном Суссексе во 2-3 веках нашей эры, - сообщали комментаторы BBC.В честь этой дамы, авторы передачи прикрепили мемориальную доску к местному крикетному клубу.

А потом случился нежданчик.Учёные наконец провели ДНК-анализ останков женщины и он показал, что дама "скорее всего с Кипра". Так что табличку про первую афробританку быстро убрали, чтобы не смущать общественность.Во втором веке нашей эры часть Британии была колонией Рима, как и Кипр. Вероятно, женщина попала в островное государство вместе с торговыми караванами. Но так и не стала "первой афробританкой".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Челябинский Всё вразнобой  Мозаичист, сломавший систему Продавщица фастфуда выстрелила в клиента, который пожаловался на неполный заказ В Санкт-Петербурге МИД Киргизии требует проверить силовиков, унизивших во время рейда граждан республики В Латвии организаторы IT-конференции внезапно ударились в феминизм и пригласили кучу девушек, чтобы… В Швеции судят подростков, наказавших мигранта за изнасилование 14-летней девочки Интересные снимки из Бангладеш Латинские женщины) Самая большая АЗС в мире - 120 колонок Ничоси ружьишко⁠⁠