31 октября 2023 года в 02:54

Матч между "Марселем" и "Лионом" отменили из-за нападения на футболистов

Болельщики "Марселя забросали камнями автобус, в котором ехали спортсмены "Лиона". В результате пострадали несколько игроков, главный тренер и его помощник.




Фанаты "Марселя" атаковали автобус "Лиона" по пути на стадион "Велодром". В салоне находились спортсмены и тренерский состав. Большим камнем было разбито стекло в автобусе - в результате несколько пассажиров автобуса пострадали.

Главному тренеру Фабио Гроссо осколки стекла порезали лицо, и он приехал на стадион в крови. Ему потребовалась помощь врачей и перевязка. Осколок стекла попал в глаз и помощнику главного тренера, Раффаэле Лонго. Кроме этого, пострадали еще несколько игроков "Лиона".

В результате Лига 1 приняла решение отменить матч "Марсель" - "Лион". Арбитр матча

Франсуа Летексье сообщил, что в компетентные органы будет подан отчёт о решении комиссии на кризисной встрече, которая состоялась сразу же после инцидента.

Кстати, помимо автобуса с игроками, фанаты "Марселя" забросали камнями также три автобуса с болельщиками "Лиона". Было несколько пострадавших, а сам транспорт был настолько повреждён, что для возвращения домой пришлось нанимать другие автобусы. Матч "Марсель" - "Лион" должен был состояться 29 октября в 22:45 по московскому времени. О новой дате игры сообщат позже.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! Первый радиотелефон в СССР. Совхоз имени Ленина. 1959 год ЕГЭ всё? В Госдуме рассмотрят законопроект об отмене многим нелюбимого экзамена Кто как записан в телефоне В Шотландии нашли место, где 1000 лет назад была написана Дирская книга «Это наша не последняя встреча»: студент в Екатеринбурге забронировал столик в ресторане и пригласил… Ежегодная инвентаризация в Лондонском зоопарке Анна Фейт Карлсон на фото из Twitter и Instagram Очаровательные кадры дружбы котёнка с выдрой