2 ноября 2023 года в 12:29

"Неужели Олимпиада того стоит?": Николай Валуев выступил против нейтрального флага для спортсменов

Чемпион мира по боксу ранее придерживался другой точки зрения, но отстранение Олимпийского комитета России заставило его поменять свои принципы.




После того как Олимпийский комитет РФ включил в свой состав олимпийские советы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, МОК отстранил ОКР. При этом российских спортсменов всё же могут пригласить участвовать в Играх в нейтральном статусе, без гимна, флага и обозначения страны, за которую они выступают. Николай Валуев видит в этом попытку манипуляции. Прославленный боксёр считает, что теперь у российских спортсменов есть полное юридическое право не ездить на Олимпиаду, но не потому что нас унизили, а просто по причине правовой дисциплины. Отстранили Олимпийский комитет - значит, по сути, полностью отстранили страну от Игр, а всякие-разные допущения - не более чем попытка заигрывания с общественным мнением и самими спортсменами.При этом, Валуев понимает последних, но считает, что гораздо честнее, если они попадут на Олимпиаду под флагами других стран, а не в нейтральном статусе. Потому что пришло время, когда полутона закончились. Осталось только два варианта: либо чёрное, либо белое. И спортсменам придётся определяться.  В интервью Борису Корчевникову Валуев заявил, что надеется на правильный выбор спортсменов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вломиться на чужую свадьбу в Индии? За деньги – да! В Нижегородской области подросток променял школу на взрослую жизнь, сбежав с 29-летней тётей В Италии полиция задержала украинскую эскортницу, избившую и обокравшую русскую коллегу из чувства мести Пожилая бегунья установила мировой рекорд Трогательные фотографии детей с собаками А вы думаете, что у мужиков все просто? В Москве мужчина хотел спрыгнуть с моста из-за проблем с детьми Червы, бубны, трефы и пики: что означают названия мастей История о том, зачем нужны видеоарбитры⁠⁠ С добрым утром! Европа охвачена пожарами из-за В гробнице Мернейт нашли доказательства того, что она была первой женщиной-правителем Древнего Египта