2 ноября 2023 года в 13:39

Следственный комитет заподозрил, что хирург-мясник Алёна Верди инсценировала свою смерть и сбежала…

Алёна Верди известна тем, что изуродовала несколько пациенток во время операций по коррекции внешности. На неё несколько раз подавали в суд, но все уголовные дела были закрыты в связи со смертью Алёны в 2020 году.                                    



Алёна Верди прославилась на всю страну после того, как изуродовала десятки пациенток. Женщина купила диплом пластического хирурга за 100 тысяч рублей, открыла свою клинику в Краснодаре и запустила рекламу. Благодаря этому к Алёне пришло много девушек и женщин, которые хотели изменить внешность. Верди совсем не заботясь о пациентах, перекраивала им лица. После смерти своей пациентки, через несколько часов после пластической операции в 2018 году, Верди была "наказана" ... штрафом в 150 тысяч рублей.Алёна закрыла клинику и начала делать операции у себя дома, храня хирургический инструмент в столе вместе с ложками и вилками.В 2019 году уже несколько девушек подали на Алёну коллективную жалобу в полицию. Тогда тяжёлые увечья, нанесённые пациентам, группа экспертов переквалифицировала в не тяжкий вред здоровью. Чтобы не сидеть в СИЗО, она пошла на сделку со следствием и признала свою вину, а также рассказала о покупке липовых дипломов врача. В результате ее оставили под домашним арестом. Каждый раз Алёне удавалось избежать тюремного срока.

30 мая 2020 года Верди попала в больницу в состоянии гипогликемической комы. Рано утром 15 июня, не приходя в сознание, она умерла. Никаких документов, подтверждающих смерть хирурга нет. Лишь её подруга написала об этом в социальных сетях. После смерти Алёны все уголовные дела были закрыты. Казалось бы, на этом история закончилась, но нет.

В Ереване нашли пластического хирурга один в один похожего на Алёну Верди. Екатерина Пархоменко открыл свою клинику в Ереване как раз в 2020 году, сообщает SHOT. Корреспондент пришёл в салон Екатерины и действительно увидел, как она похожа на Алёну Верди. На вопрос в лоб, имеет ли женщина отношение к Верди, собеседница ответила отрицательно.

Нет, я не Алёна Верди. Меня зовут Катерина Сергеевна. Моя фамилия Пархоменко. Вот, у меня есть паспорт, - сказала она.

Председатель СК России Бастрыкин поручил провести проверку.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парад “Desfile de Llamadas” в Уругвае Что нового можно скачать и посмотреть в августе Трейлер фильма Рынок наркотиков под открытым небом в Сан-Франциско Из домашнего чата Брукс Надер на пляже в бикини Военные США потеряли истребитель стоимостью в 100 миллионов долларов и попросили местных жителей помочь… Интересные кадры, сделанные на Кубе Сюрреалистические пейзажи в инфракрасном свете Паоло Петтиджани Второй запуск сверхтяжелой ракеты Маска потерпел неудачу Шутки и мемы 23.03.2024 Любители фантастических фильмов и поклонники косплея собрались на лондонский Comic Con