7 ноября 2023 года в 20:56

Дом, где одиночество ощущается восхитительным и прекрасным

В попытке сбежать от мира или себя и отдохнуть от цивилизации люди лезут в горы, прячутся в лесах и спускаются под воду. При наличии возможности даже можно улететь в космос. Или вдохнуть свободу в этом домике, который может претендовать на статус самого одинокого жилища в мире.                                    



Ведь он даже не с первого взгляда заметен в толще горной цепи Италии - Доломитовых Альпах на высоте 2750 метров. Как вообще можно было здесь построить что-то похожее на жилой дом?

Стопроцентно правдивой гипотезы его появления нет. Местные рассказывают разные версии, самая правдоподобная из которых связана с событиями Первой мировой войны.

Столкновения между итальянской и австро-венгерской армиями в Альпах происходили как раз в тех районах, где сейчас располагаются популярные туристические маршруты.

Итальянцы специально обустроили максимально выгодную с точки зрения стратегии позицию, чтобы вести наблюдение за передвижениями противника. Так появился наблюдательный пункт, которому дали название в честь командующего Карло Буффа ди Перреро.

Идеальным местом для строительства стала природная пещера в скальной породе. Внутри солдаты отдыхали, хранили оружие, продовольствие и медикаменты.

Конструкция предельно лаконичная: две двери, окна, деревянная крыша, узкий настил перед домом. Но даже этому минимуму остаётся только удивляться, ведь затащить материалы на такую высоту, да ещё незаметно - это был тот ещё квест.

Но солдаты справились. И сейчас самый одинокий дом превратился в достопримечательность и стал местом паломничества туристов. Но не всех, а только самых подготовленных любителей экстрима. Ведь помимо солидного подъёма желающим оценить прелесть одиночества придётся пройти по довольно длинному и шаткому мосту.  

Но даже с учётом сложностей любителей ощутить высокогорное одиночество и насладиться им меньше не становится.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Минималистичная кирпичная резиденция в Испании Алкоюмор 21.04.2023 «Слепила, могу вытащить и заново поставить». На  От первого лица⁠⁠ МОК назвал неверное количество россиян, получивших лицензии на участие в Играх-2024 Гамадрилы: по-настоящему злые мартышки Шутки и мемы 21.11.2023 Семья Сороса заключила сделку с Киевом о создании на Украине хранилища химических отходов Размеры динозавров в сравнении с тем, что нас окружает сегодня В Уфе стоматолог удалил ребенку коренной зуб вместо молочного, а потом прикрепил его обратно На Камчатке более 40 рабочих отравились, пообедав в кафе на стройке В новом сезоне сериала «Ведьмак» роль вампира с бледным лицом отдали чернокожему актёру Лоуренсу Фишберну