8 ноября 2023 года в 06:33

Парень полгода тайно жил в торговом центре и его никто не замечал

Сотрудники службы безопасности крупного торгового центра в Шанхае совершенно случайно обнаружили "зайца". Как выяснилось, под лестницей в здании мегамолла уже полгода проживает некий молодой человек. Его жилище неплохо оборудовано: имеются палатка, стол, компьютер и стул.




Все знают историю Мехрана Карими Насери, по мотивам которой в 2004 г. был снят фильм "Терминал". Но если вы вдруг забыли, напомним: Насери в течение 18 лет жил в зале вылета парижского аэропорта Шарль де Голль.А недавно охранники одного из торговых центров в Шанхае были страшно удивлены, обнаружив, что в здании, за безопасность которого они отвечают, поселился человек. И устроил себе там жилище по схожему принципу.

Выяснилось, что молодой человек жил в закутке под лестницей, в котором были палатка, стол, компьютер и даже удобное кресло. Несмотря на то, что он регулярно покидал свое укрытие, чтобы воспользоваться розетками внутри торгового центра, ему удавалось скрываться от охраны в течение полугода.

Сначала непрошеного жильца обнаружил один из охранников. Но сжалился над бедолагой: парень сказал, что ему нужно место для подготовки к экзамену.30 октября каморку под лестницей нашел другой охранник. Его разжалобить не вышло - и нарушитель был задержан.

К счастью, он оказался совершенно безобидным. А ведь есть и другие примеры скрытых потайных жилищ, и они пугают гораздо сильнее. Вот, например, в начале этого года жительница Калифорнии Эшли Гуардино обнаружила, что в подполе ее дома несколько месяцев тайно живет какой-то человек. Как-то она услышала странный шум и решила разобраться.В своем видеоролике, который всего за несколько дней набрал более шести миллионов просмотров, Эшли рассказала: "Я стою у входной двери, выглядываю наружу и вижу, что трава шевелится, из дыры высовывается чертова рука и ощупывает все вокруг".Она развернула камеру, чтобы показать открытое отверстие возле входной двери, а затем обошла дом, чтобы показать, как подозреваемый проник в подпол. "Здесь несколько месяцев жил человек. Жил под моим домом. Знаете, как это жутко - видеть, как из-под дома высовывается рука... ощупывающая стену?"На видеозаписи видно, как офицер полиции разговаривает с мужчиной под домом Эшли, а затем на экране появляются двое полицейских с пистолетами наизготовку. Они просят мужчину вылезти из его норы. В конце концов мужчина вылезает и его уводят.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вот такая игра Трогательный реализм и душевный сюр Геннадия Шаройкина В Казани мужчина на лету поймал младенца, которого неадекватный отец выбросил с пятого этажа Пёс растерял весь мусор по дороге к хозяйке Магия какая-то⁠⁠ У рыбы голубое мясо Бывшего премьер-министра России признали иноагентом Илон Маск рассказал, есть ли в нашей галактике разумные существа Назван топ товаров, которые в прошлом году сильнее всего подешевели или подорожали Прогулка по Петербургу 1998 года 15 интересных фото обо всём на свете Мультяшные существа, найденные в морских глубинах