9 ноября 2023 года в 06:33

«Я взяток не получал»: В Москве арестован замглавы МВД Дагестана

Он "погорел" на майнинге криптовалюты и превышении должностных полномочий.                                    



Из Дагестана в Москву привезли замглавы МВД республики Руфата Исмаилова и начальника следственного управления МВД по Абдулгапурова Д. К. Обоим предъявили обвинения по ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере) и ч. 3 ст. 286 (превышение полномочий группой лиц из корыстной заинтересованности) УК РФ.

Я в курсе, в чем меня обвиняют, но не согласен с обвинением, - заявил Исмаилов в суде.Также он добавил, что никаких взяток не получал.Но всё же его отправили в изолятор до 5 января. После этого вынесут окончательное решение. Ну или решат продолжить следствие, чтобы выяснить все детали.

А детали интересные. Например, Исмаилову и его подельнику вменяют то, что они якобы выдали некоему бизнесмену 100 миллионов рублей на закупку оборудования для майнинговой фермы. А тот решил их кинуть и присвоить денежки. Тогда замглавы (опять же - якобы) начал щемить коммерсанта по линии своего силового ведомства.

В этом прохладном деле ещё будут разбираться следователи. А Исмаилов тем временем посидит в СИЗО.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки из соцсетей Интересные снимки из Ливана Замечательные снимки из путешествий Саймона Тимберса Два британских корабля столкнулись у причала в Бахрейне Спустя 265 лет в Британии прочитали интимные письма пленных французских моряков Пользователи маркетплейсов начали красить своих питомцев в разные цвета «Всё-таки жестокое обращение с животными - это статья УК»: в Чите активисты провели митинг против… Гламурные посетители последнего дня фестиваля Ebor в Йорке В Северной Корее строят туристическую зону для россиян ФотоВсячина