10 ноября 2023 года в 23:16

«Мужика задрал!»: в Якутии медведь-шатун вышел из леса и покалечил работников газового месторождения

Его пытались отпугнуть стаей собак, огнетушителем и другими средствами - бесполезно.                                    



На Чаяндинском месторождении в Якутии случилось ЧП. Мужики тихо-мирно общались в курилке и услышали, что собаки кого-то облаивают. И тут, из-за мешков с химреагентами, вышел медведь-шатун.

Один из наиболее страшных зверей в дикой природе. Медведь не заваливается на зимнюю спячку в берлогу, а бродит по лесу. Животное измотано голодом, поэтому бросается на всё, что видит. Его боятся даже опытные охотники.

Как назло, в это время из бытовки вышел механик и медведь на него набросился. Работяги стали поливать косолапого из огнетушителя, применили средства отпугивания "Фальшфеер" - ничего не помогло. Потом животное всё же бросило мужика и кинулось на другого рабочего.Общими усилиями отбили и второго бедолагу, а медведь убежал и стал бродить по территории месторождения. Вскоре прибыл местный охотник и ликвидировал опасного косолапого.Пострадавших срочно доставили в ближайшую больницу. Оба с рваными ранами, один из них в тяжёлом состоянии.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 самых громких краж из российских музеев Россиянка попыталась перевезти почти 9 тонн кокаина из Венесуэлы Забыла выключить поворотник Что могло пойти так?⁠⁠ Оливия Калпо в бикини Пассажир самолета стал свидетелем запуска Falcon 9 от SpaceX В Нижегородской области подросток променял школу на взрослую жизнь, сбежав с 29-летней тётей Китаянка купила лампу с датчиком звука, а муж не оценил «Давайте поможем таджикам выходить за них замуж», — россиянка отказалась от гражданства РФ, родила… Кровь Христова на просвирке в штате Индиана оказалась не божественной 18 зданий-бунтарей, бросающих вызов архитектурным канонам В московском метро бабушка устроила скандал