10 ноября 2023 года в 07:36

«Проверка установила»: в Гнесинке занялись дипломной работой SHAMAN’а. И вот что они сообщили о плагиате

До этого эксперты заявляли, что обнаружили в дипломе выдержки из "Википедии" и не только.                                    



Песню Шамана "Я Русский" слышали все. Ну или почти все. Ярослав Дронов, из никому неизвестного паренька, стал суперзвездой и желанным гостем на корпоративах, ТВ и сборных концертах на стадионах. Его гонорары пробили облака и улетели куда-то в космос - всего лишь за пару лет, если не меньше.

Так что о своём будущем певец не беспокоится, оно в любом случае будет очень даже неплохим. А вот к его прошлому есть вопросы.Например, к дипломной работе Шамана. Эксперты из "Диссернет" проанализировали "Некоторые особенности успешной рекламы музыкального произведения и ее влияние на процесс исполнения эстрадно-джазового певца", этот труд Дронов защитил в 2016 году. И заявили: 12 страниц диплома - полностью слизаны с других источников, а 20 страниц - частично.

Ни певец, ни его тогдашний научный руководитель из Гнесинки никак это не прокомментировали. А в сети тогда стали бурно обсуждать дипломные работы и научные звания других отечественных звёзд. Вдруг и там найдётся отрывок из "Википедии"?

Ну а сегодня представители "Гнесинки" заявили, что никаких вопросов к Дронову у них нет. Ещё в 2016 году диплом успешно прошёл проверку на плагиат и тогда специалисты установили, что он содержит не менее 60% оригинального текста.А если там есть выдержки из "Википедии" или ещё откуда-то - ну их же не 100%, так что не страшно - но это уже домыслы, эксперты о таком не сообщали.

В соответствии с положением РАМ имени Гнесиных о государственной итоговой диссертации дипломный реферат Ярослава Юрьевича Дронова проходил проверку на антиплагиат в 2016 году.Проверка установила наличие не менее 60 процентов оригинального текста, вследствие чего Дронов был допущен к защите ВКР, по результатам которой получил оценку "отлично".

Поэтому больше у экспертов к диплому Шамана вопросов нет. Не сплагиатил.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 21.10.2023 Приколы и картинки 27.04.2023 Подборка интересных и веселых картинок 15.04.22 Шутки и мемы 14.09.2023 Меган Фокс на Неделе моды в Италии Почему многие египтяне живут в недостроенных домах без крыш «Никаких тебе самоваров»: в США украинец столкнулся с «максимальной технологичностью» и приятно удивился Случай на переезде В Севастополе два спортсмена задержали грабителя, укравшего у пенсионерки сумку В Новосибирском зоопарке показали, как гепарды устраивают забеги по снегу Любопытные факты о Сербии, которые не знают даже те, кто там бывал Разврат и шампанское. На форуме в Давосе закончились экскортницы, но хот-доги стоят как раньше