13 ноября 2023 года в 07:44

В Китае решили постепенно заменить пластмассу бамбуком

Он и растет быстро, и гораздо экологичнее своего искусственного конкурента.                                    



Государственный комитет по развитию и реформам КНР разработал трехлетнюю программу по развитию бамбуковой отрасли страны. По задумке комитета именно бамбук должен составить достойную конкуренцию пластмассе, заполонившей планету. В настоящее время в одном только Китае  растет 837 видов того растения и успешно работает около 10 тыс фабрик по его переработке.

Китай ежегодно производит свыше 1,2 млрд бамбуковых соломинок. Кроме того, заметно вырос выпуск ножей, вилок, чашек и тарелок из этого материала. Бамбук также используют и в промышленности - из него изготавливают корпуса электронных устройств, трубы, наполнители и так далее.

За следующие три года будут созданы 10 исследовательских баз, задачей которых будет исследование и формирование стандартов для продукции из бамбука.Друзья, а как вы считаете, насколько возможно в обычной жизни отказаться от пластика?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тысячи северокорейцев заявили о поддержке планов Ким Чен Ына по расширению вооруженных сил Когда позвал всю деревенскую родню похвастаться новой тачкой 25 января в США попробуют новый метод казни осуждённого Французские супруги подали в суд на антиквара, который перепродал их  После 15 лет в тесной клетке лев обрел долгожданную свободу Приколы и картинки 30.01.2024 Алкоюмор 2.06.2023 Забег в купальниках при минусовой температуре прошел в Калужской области Картинки с надписями 18.06.2023 Потерял В Нижнем Тагиле произошла массовая драка между молодым человеком и дорожными рабочими, производившими… Полицейский в рубашке родился