16 ноября 2023 года в 07:37

В РЖД показали макет вагонов СВ с обновленным интерьером

Выглядит неплохо, но это уже второй вариант модернизации СВ. Первый тоже казался неплохим, но от него в компании отказались.                                    



Вчера на выставке "Транспорт России" в Гостином дворе в Москве дочерняя организация РЖД "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) представила обновлённый спальный вагон (СВ), предназначенный для поездов дальнего следования. Отмечается, что ФПК изготовила и представила только макет, чтобы собрать отзывы людей и решить, стоит ли воплощать эту концепцию в жизнь. Отмечается, что помимо яркого цветового решения для спальных мест, в макете на 16 см увеличена длина полок. Теперь она составляет комфортные 2 метра в длину, что позволит подавляющему большинству пассажиров вытягиваться на спальном месте во весь рост.  Багажной ниши над полками больше нет, над ними теперь располагаются аккуратные закрытые полки и шкафчики - крючков больше нет, верхнюю одежду предлагается складывать в шкафчики.

В купе предусмотрены индивидуальные светильники и мониторы, которыми можно управлять дистанционно, а также розетки, USB-разъёмы, кнопка вызова проводника и индивидуальные сейфы.

Отмечается, что в отделке купе использовались материалы отечественного производства, включая кожу. В августе ФПК показывала первую версию модернизированного СВ. Её главная особенность заключалась в вертикальном расположении полок, их увеличенная до 90 см ширина и концепция "объединенного купе" - возможность соединения двух купе в одно полноценное пространство (между ними есть подвижная дверь, которая закрывается). Судя по всему, от первого варианта в компании отказались.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Будут ли про неё говорить, что она великая?»: Эдгард Запашный рассказал, что он думает об уехавшей… Жителей Петрозаводска напугали страшные крики девочки и они вызвали силовиков. Но когда те приехали,… Скрины из соцсетей  «Это была любовь с первого взгляда» Подборка интересных и веселых картинок 02.04.22 Паровая щётка для кота Эксцентричная затворница и её четверть века в золотой клетке Очки от Huawei, которые проецируют изображение на виртуальный экран перед пользователем 6.5 лет судебных тяжб из-за ДТП. Верховный Суд разрешил не уступать дорогу нарушителям скоростного режима Небольшая подборка исторических фото 07.08.2023 Головокружительная карьера: казахстанский журнал PLAYBOY поместил на обложку украинского трансгендера Иркутский