18 ноября 2023 года в 10:09

Если друг оказался вдруг: чуткая Дейзи помогла вызволить из шахты своего хвостатого приятеля

Настоящая детективная история с неожиданной развязкой развернулась на глазах у жительницы Корнуолла Мишель Роуз. Участие в которой приняли два очень важных для неё существа.                                    



20 октября пропал Маугли - кот женщины. Мишель несколько дней искала и звала питомца. Но безрезультатно. Она почти смирилась с потерей и вышла на прогулку вместе с собакой Дейзи - решила немного развеяться в ближайшем лесу.

Обычно уравновешенная и спокойная Дейзи начала нервничать: бегать вокруг деревьев с громким лаем. А потом помчалась по едва заметной тропинке по направлению к заброшенной шахте, где много лет назад добывали сланец. Там собака остановилась и начала громко лаять, оборачиваясь на хозяйку. Та поняла, что где-то на дне пропавший Маугли.Предпринимать какие-либо меры британка не решилась и позвонила в пожарно-спасательную службу. Специалисты пообещали прибыть к утру, поскольку вести какие-либо работы в полной темноте на глубине порядка 30 метров было бессмысленно и опасно.

Всё это время собака отказывалась покидать свой пост. Утром спасатели приехали к карьеру Принца Уэльского. Им понадобилось несколько часов на подготовку и работу. Которая завершилась благополучным извлечением из недр карьера потеряшки.

Маугли обессилел и похудел, но в целом был здоров, относительно бодр и, главное, жив. Поражённая Роуз назвала любимицу суперзвездой и потрясающей собакой. Ведь питомица проявила не только инстинкты, но и завидную настойчивость, чтобы убедить хозяйку последовать за ней, заглянуть в шахту и дождаться помощи.

Мишель рассказала "Би-би-си", что когда в прошлом году в доме появились котята Маугли и Балу, Дейзи был уже год. И она взяла над малышами шефство, с тех пор не разлучаясь с друзьями ни на минуту. Котики отвечают подруге искренней любовью. А теперь Маугли ещё и обязан Дейзи жизнью.

"Живут как кошка с собакой". Это выражение далеко не всегда соответствует истине. Ведь если бы люди заботились и переживали друг о друге так, как Дейзи о своих друзьях-котах, то проблем в мире было бы гораздо меньше.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Уилл Первис, обманувший смерть: чудесная история одного приговорённого Власти Британии захотели запретить соцсети для детей младше 16 лет Подборка интересных и веселых картинок 18.06.22 Японцы окунулись в ледяную воду, чтобы помолиться об окончании пандемии коронавируса Стая краснокнижных косаток оказалась в смертельной ловушке во льдах пролива Немуро Британцы изнемогают от жары: в Великобритании жарче, чем в Мексике Чай в России — это не просто напиток, это целая философия Бриджит Кукенберг-Вагнер – мастер завораживающих фотоманипуляций Бразильские спасатели подняли в воздух вертолёт, чтобы вовремя доставить пациента на пересадку почки В России снимут новую экранизацию Видео смешное, ситуация страшная: россиянина укусила самая ядовитая в мире рыба