18 ноября 2023 года в 18:30

Смертник заказал последнюю трапезу — и положил конец 87-летней традиции в Техасе

В тюрьмах США существует многолетняя традиция - приговоренный к смертной казни может выбрать, чем он хочет полакомиться в последний раз. В пределах разумного, но все же. В каждого штате свои правила, связанные с этим ритуалом. Однако с сентября 2011 года в штате Техас традиция "вкусной последней трапезы" была отменена, и произошло это из-за одного человека.                                    



В Техасе заключенные больше не покидают этот мир с полным желудком любимой еды - и за это они должны благодарить Лоренса Рассела Брюэра, который своим последним обедом так разозлил администрацию, что та вообще отменила эту привилегию для всех, кто ожидает смертной казни. 44-летний Брюэр был убийцей, сторонником превосходства белой расы, и сидел в тюрьме вместе с тремя другими преступниками за жуткое убийство Джеймса Берда-младшего. Они протащили жертву за пикапом три мили по дороге.

Брюэр и его сообщник Джон Кинг стали первыми белыми мужчинами, получившими смертный приговор за убийство чернокожего в современном Техасе, и их злодеяния побудили штат принять новые законы, касающиеся преступлений на почве ненависти.Другой их сообщник, Шон Берри, был приговорен за это преступление к пожизненному заключению.Перед казнью Брюэра 21 сентября 2011 г. его спросили, что бы он хотел съесть в качестве последнего блюда.Брюэр решил напоследок ни в чем себе не отказывать и заказал миску жареной бамии с кетчупом, два куриных стейка с подливкой и луком, а также сырный омлет с говяжьим фаршем, халапеньо и болгарским перцем.Но это еще не всё. Дополнительно он запросил чизбургер с беконом из трех сортов мяса, три фахитас, фунт барбекю и полбуханки белого хлеба, мясную пиццу, пинту ванильного мороженого Blue Bell, одна плитку помадки из арахисового масла с дробленым арахисом и три банки пива.

Но когда перед ним поставили блюда из его заказа, убийцы отказался от еды. Он сказал, что не голоден, и всю еда из камеры смертников была выброшена в мусорное ведро. Сенатор от штата Техас Джон Уитмайр не отнесся к такому расточительству спокойно. Он обратился к руководству тюрьмы штата с просьбой прекратить почти 90-летнюю традицию предлагать осужденным последний ужин на выбор.Что касается Брюэра, то он ни в чем не раскаялся. За день до казни, даже после того, как семья Джеймса Берда попросила пощадить его жизнь, он заявил в интервью телеканалу KHOU 11 News: "Что касается каких-либо сожалений, то нет, я ни о чем не жалею. Нет, по правде говоря, я бы сделал это снова и снова".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как угоняют автомобили Toyota/Lexus в Канаде В Питере 7-летняя дочь рассеянной яжематери провалилась под лёд: девочку спасли прохожие, а женщина… Mercedes-Benz 600 Pullman, которым владел Джон Ленон выставили на продажу Две минуты сегодняшнего нескучного утра в Санкт-Петербурге 15-летний блогер владеет коллекцией авто за $10 млн, которую он приобрел на деньги с YouTube Сильный торнадо и град обрушились на северо-восток США Спелость & Зрелость 02.02.2024 12 пар близнецов стали первоклассниками одной школы В Москве пенсионерка пожаловалась полицейским на слёт фанатов фурри, обвинив их в пропаганде ЛГБТ В Казани вспомнили «лихие 90-е» и устроили на дороге массовую драку со стрельбой Адаптация Гарри Поттера Интересные фотографии из Китая