20 ноября 2023 года в 22:07

Жители Видного пожаловались на плакат с лицом местной чиновницы в образе Родины-матери

Местные жители хотят наказать "креативных" авторов за оскорбление памяти защитников отечества.                                    



Жителей города Видное Московской области возмутил огромный баннер, на котором в образе Родины-матери предстала руководитель отделения Ленинского городского округа Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области Людмила Лернер. Плакат появился на торце одного из многоэтажных домов на проспекте Ленинского Комсомола неделю назад. На нём 55-летняя чиновница призывает жителей проверить газовое оборудование, а в случае подозрительных запахов звонить в службу 112.

С первого же дня, как только появился плакат, местные жители начали жаловаться в местную администрацию и завалили её письмами. Они обвиняют Лернер в огромном эго "размером с дом" и авторов "креативного" плаката в кощунстве и неуважении к истории.

Однако ничего кощунственного чиновники в баннере с Лернер не обнаружили. Там заявили, что плакат был размещен "в целях дополнительного информирования жителей о необходимости быть внимательнее и осторожнее при обращении с бытовым газом". Однако местных жителей такая отписка не устроила. Сейчас они планируют обращаться в прокуратуру с требованием убрать баннер и наказать его авторов, которые, по их мнению, совершили уголовное преступление по ст. 354.1 УК РФ (оскорбление памяти защитников отечества).
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Завод Michelin в Подмосковье готовится возобновить производство шин под новым брендом Скромное растение, спасавшее мореходов от мучительных страданий Кьерагболтен – норвежский камень судьбы Во время жеребьевки на Евро-2024 раздалась озвучка из порно Счастливые слепыши Утиные губки Автомобиль-пивбар продают за 3 000 000 рублей Картинки с надписями 28.08.2023 Гэтсбинг и креслоцараптор: каламбуры и лингвошутки Сложный тест по экономике стран Шаблон сломался⁠⁠ Кот из России может стать самым крупным в мире