28 ноября 2023 года в 22:01

Грех и веселье: начался Венецианский карнавал

С 12 февраля по 1 марта 2022 года проходит Венецианский карнавал. Это ежегодный костюмированный праздник, проходящий в Венеции в феврале. Последний день карнавала - Жирный вторник, за которым следует сорокадневный пост перед Пасхой. Каждый год свыше полумиллиона туристов приезжают в Венецию на карнавальные мероприятия - в том числе и для участия в них. Карнавал открывается старейшим венецианским праздником - Festa delle Marie, который посвящён освобождению венецианских девушек, похищенных пиратами из Истрии.



Первое упоминание карнавала в Венеции относится к 1094 году, хотя до XIII-XIV веков масок на карнавалах не носили. В 1162 году в честь победы над патриархом Аквилеи началось народное гуляние на площади Сан-Марко. Предположительно с того времени карнавал стал ежегодным.





































































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Стадо овец съело 100 килограммов конопли и лишило фермера урожая В Калужской области бандиты похитили второклассницу и требовали выкуп в 1,5 миллиона рублей Резиденция Орум в Лос-Анджелесе Испанский водопроводчик обнаружил золотые ожерелья возрастом 2500 лет Интересные кадры из Индии В Одессе подростки сняли на видео, как разносят и уничтожают съёмную квартиру Топ-5 млекопитающих по глубине погружения. Победитель очень неожиданный Взорвавшийся вейп чуть не сжёг целый дом Скульптор превращает мусор в произведения искусств Когда у тебя давно не было женщины Подборка воодушевляющих фотографий, посвящённых папам Необычные услуги появились на Авито: доедальщики салатов и собутыльницы