28 ноября 2023 года в 22:01

Грех и веселье: начался Венецианский карнавал

С 12 февраля по 1 марта 2022 года проходит Венецианский карнавал. Это ежегодный костюмированный праздник, проходящий в Венеции в феврале. Последний день карнавала - Жирный вторник, за которым следует сорокадневный пост перед Пасхой. Каждый год свыше полумиллиона туристов приезжают в Венецию на карнавальные мероприятия - в том числе и для участия в них. Карнавал открывается старейшим венецианским праздником - Festa delle Marie, который посвящён освобождению венецианских девушек, похищенных пиратами из Истрии.



Первое упоминание карнавала в Венеции относится к 1094 году, хотя до XIII-XIV веков масок на карнавалах не носили. В 1162 году в честь победы над патриархом Аквилеи началось народное гуляние на площади Сан-Марко. Предположительно с того времени карнавал стал ежегодным.





































































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! 14 преображений, доказывающих, что гадкие утята порой становятся прекрасными лебедями Мужчина решил угостить сына своей сестры, которая придерживается вегетарианства, барбекю Приколы и картинки 09.07.2024 Новое дополнение к старому дому в Колорадо Норвежцу запретили въезд в США из-за мемов с лысым Джей Ди Вэнсом Range Rover в котором сидела Елизавета II и Барак Обама выставили на продажу Смешные картинки с комментариями (39 фото) Жена депутата родила ребёнка в Чили ради «сильного» паспорта Продолжаем барражировать соцсети Продюсер Меладзе объявил, что закрывает группу «ВИА Гра»