29 ноября 2023 года в 22:08

В Ростове-на-Дону демонтировали памятник барону Врангелю

Бюст белогвардейского генерала простоял у кадетского корпуса чуть больше трёх недель.                                    



В среду, 29 ноября, в Ростове-на-Дону демонтировали памятник барону Петру Врангелю, воевавшему с большевиками в годы Гражданской войны. Отмечается, что торжественная церемония открытия памятника "чёрному барону" состоялась 7 ноября, в 106-ю годовщину Октябрьской социалистической революции.

Коммунистов сильно разозлил как сам факт установки бюста противнику советской власти, так и дата его открытия. Члены КПРФ сочли это провокацией и принялись проводить пикеты и жаловаться во все возможные инстанции.Как рассказал депутат от фракции КПРФ Юрий Афонин, решение о демонтаже было принято после протестов коммунистов и обращения лидера КПРФ Геннадия Зюганова к властям региона. Решение убрать бюст барона Врангеля Афонин назвал "абсолютно правильным".

Напомним, что с инициативой установки монумента барону Врангелю выступала казачья бригада "Дон" и историко-просветительское общество имени императора Александра III. Бюст был установлен на территории Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Один в один Новые модели Mercedes-Benz получат оптику с трёхлучевой звездой Крупный гей-парад прошел в Нью-Йорке Футбол на мотоциклах: под Минском проходит Кубок Беларуси по мотоболу Спешил он Пропавший на пару месяцев попугай вернулся к хозяйке 19 грибников, которым улыбнулась удача Чертята с пушистым хвостом Красный флаг: девушки рассказали, что их сразу отталкивает в мужчинах Бриджит Кукенберг-Вагнер – мастер завораживающих фотоманипуляций Porsche назвала первые характеристики электрического кроссовера Macan EV